Обсудить на форуме

Мастер-классы, кинопоказ, лекции и выступления известных артистов – познавательно-развлекательная программа LG на форуме «Территория смыслов 2021»

Компания LG Electronics на протяжении 7-и лет активно поддерживает Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов». В этом году, посвященном науке и технологиям, бренд подготовил расширенную программу для участников форума. Участвуя в новой смене форума «Работать в России», LG пригласила к участию в форуме известных людей из мира науки, спорта, бизнеса и культуры. Компания неслучайно стала партнером данной смены – завод LG в России располагается на территории Московской области. Помимо этого, компания заинтересована в новых сотрудниках и привлечении молодых специалистов, и у участников смены есть шанс начать свою карьеру в российском офисе LG. Все активности LG на форуме были поддержаны известным российским дизайнером Алисой Толкачевой.

LG на форуме «Территория смыслов 2021»

На официальном открытии 21 июля Президент LG Electronics в России странах СНГ г-н ЕнгНам Ро (YoungNam Roh) совместно со старшим директором по связям с общественностью и социальным проектам Татьяной Шахнес выступили с приветственной речью, а также поделились подробностями предстоящей программы. Посол бренда LG, известный тик-токер Ваня Дмитриенко не только вдохновил ребят на успешную учебу, но исполнил свой хит – песню «Венера - Юпитер».

LG на форуме «Территория смыслов 2021»

На следующий день 22 июля состоялась панельная дискуссия «Наука и технологии на службе добра и здоровья», приуроченная к 2021 году Науки и технологий, с участием российского ученого Артема Оганова, профессор Сколковского института науки и технологий и НИТУ-МИСиС. После лекции Артем Оганов провел небольшой блиц-опрос для участников форума.

LG на форуме «Территория смыслов 2021»

Третий день смены, 23 июля, прошел под знаком добрых дел. LG провела 111-й День донора, который поддержал популярный российский продюсер, бизнесмен и медиаменеджер Арман Давлетяров, а также посол бренда LG, представитель Z поколения, известный исполнитель Ваня Дмитриенко. Мероприятие, ставшее уже традиционным для форума, прошло при поддержке Центра крови ФМБА России в условиях мобильного комплекса заготовки крови, который стал местом притяжения неравнодушной молодежи – кровь сдали более 65 участников форума. В продолжения Дня донора состоялась панельная дискуссия с участием Армана Давлетьярова и Татьяны Шахнес, старшего директора по связям с общественностью и социальным проектам LG, «Музыка как наука говорить. Симплизация создания музыкального контента и продвижение новых артистов».

LG на форуме «Территория смыслов 2021»

Вечер 24 июля гости форума провели не менее увлекательно: известный шеф-повар Владислав Пискунов совместно с известной телеведущей и экспертом в области гастрономии Никой Ганич провели кулинарный мастер-класс «Русская кухня с LG Electronics. Очарование вкуса». Тематика мастер-класса была выбрана неслучайно: Владислав Пискунов - автор книг о русской кухне, а также шеф-повар популярного ресторана с традиционными русскими блюдами «Матрешка». Мастера своего дела показали, как с помощью только одной микроволновой печи LG NeoChef, можно быстро, а главное, вкусно приготовить сразу несколько ресторанных блюд – омлет с картофелем, голубцы с мясом и молодые кабачки, а также поделились профессиональными секретами и лайфхаками в кулинарии. Температурный режим и условия хранения продуктов – также важная составляющая сохранения вкусовых качеств блюд. С этой задачей шеф-повару помог справиться холодильник LG DoorCoolling+. Благодаря дополнительному потоку холодного воздуха, который подается равномерно из верхней части холодильника, продукты и блюда остаются свежими намного дольше.

LG на форуме «Территория смыслов 2021»

Во время создания любого кулинарного шедевра сохранить одежду чистой практически невозможно – масло, разнообразные соусы, запах еды, оседающий на одежде. Чтобы помочь участникам форума максимально погрузиться в готовку без лишних забот, на форуме предусмотрена прачечная комната со стиральными машинами LG AI DD, работающими в режиме нон-стоп и надежно справляющимися с самыми сильными загрязнениями, подбирая оптимальный алгоритм для любой ткани, основываясь на базе данных из 20 000 комбинаций стирки. Оснащенные инверторном мотором с системой прямого привода и функцией сушки, стиральные машины стали незаменимыми помощниками для гостей форума.

LG на форуме «Территория смыслов 2021»

Кинопоказ фильма «На луне» известного режиссера фильма, продюсера – Егора Кончаловского, начался с приветственного слова самого автора, и стал завершающей частью развлекательной программы 25 июля. Интересный факт - картина полностью монтировалась на профессиональных мониторах LG UltraWide, созданных специально для работы над фото, видео и аудио-контентом: особо точная цветопередача и отсутствие бликов и искажений обеспечивает матрица IPS с 99% охватом цветового спектра sRGB, возможность одновременной работы в нескольких активных окнах. Кстати, насладиться кино дома можно на NanoCell ТВ или изящном OLED телевизоре с глубоким чёрным и насыщенными на его фоне цветами, или при помощи нового 4К проектора LG CineBeam, способного передавать картинку высочайшей четкости размером до 300 дюймов (а это более 7 метров в диагонали!) Эту технику ребята также могли протестировать на форуме.

LG на форуме «Территория смыслов 2021»

В кинопоказе также принял участие человек, который сам побывал в космосе – космонавт и Герой РФ Александр Лазуткин. Режиссер и космонавт пообщались со зрителями, а также провели лекцию на тему «Есть ли жизнь на Луне. Космическая психология». В рамках показа кинокартины, все зрители смогли оценить качество передаваемого изображения проектора LG CineBeam 4K HU810PW.

Утро 26 июля на смене «Работать в России» началось с активной зарядки, которую провели известная фигуристка Анастасия Гребенкина и четырехкратный чемпион мира по биатлону и серебряный призер Олимпиады Николай Круглов.

Завершающей частью насыщенной программы стала церемония награждения участников форума. Старший директор по связям с общественностью и социальным проектам LG Electronics в России Татьяна Шахнес пожелала удачи молодым специалистам и наградила участников конкурса #LGLifeIsGood. Церемонию дополнило музыкальное выступление российского певца Родиона Газманова, исполнившего свой хит «Гравитация».

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Мастер-классы, кинопоказ, лекции и выступления известных артистов – познавательно-развлекательная программа LG на форуме «Территория смыслов 2021»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)