Обсудить на форуме
11.01.2006 14:25

Развитие систем фоновой подсветки ТВ

Развитие систем фоновой подсветки ТВ

Технология Ambilight, впервые представленная потребителям в серии Philips FlatTV 2004 года, является системой фоновой подсветки, которая улучшает качество воспринимаемого изображения и создает подлинный эффект присутствия. В режиме реального времени технология анализирует поступающий телевизионный сигнал и создает фон, который совпадает с цветом, преобладающим на экране вашего телевизора в данный момент.

Ambilight 2 – это стереоверсия технологии фонового освещения. Она адаптирует освещение отдельно для левого края экрана и отдельно – для правого в отличие от предыдущей моноверсии. В Ambilight 2 усилены мощность подсветки, большая цветовая насыщенность и добавлены четыре активных режима просмотра: Спортивный, Расслабляющий, Динамичный, Персональный. Технологией Ambilight 2 оснащаются три новых модели ЖК-телевизоров серии Cineos - 42PF9830, 37PF9830 и 32PF9830.

Фоновое освещение сделало значительный вклад в общее развитие технологий отображения и добавило новое измерение, которое создало полную иллюзию погружения зрителя в происходящее на экране. Эта технология создает уникальную расслабляющую атмосферу, улучшает восприятие детализации, контраст и цвет, что в итоге гарантирует более персонализированный просмотр. Научное обоснование технологии Ambilight широко известно и связано оно, прежде всего, с особенностями человеческого зрения. Глаза оказываются в состоянии сильного напряжения в ответ на единственный источник света в комнате, например, такой, как телевизор в темной комнате. Фоновая подсветка освещает сам телевизор без бликов, расслабляет глаза и позволяет лучше воспринимать детали и цвета на экране.

Известный режиссер Мартин Скорсезе, принявший участие в мероприятиях компании Philips, посвященных технологии Ambilight, особо отметил важность света и цветовой палитры для восприятия кино. Режиссером были названы 10 фильмов, в которых мастерски использовались цветовые и световые эффекты, и среди них - фильм советского режиссера Сергея Параджанова «Тени забытых предков». Компания Philips восстановила копию этого фильма, чтобы российские зрители смогли насладиться его яркими и драматичными красками.

Подробнее о бренде Philips



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Развитие систем фоновой подсветки ТВ

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)