Обсудить на форуме
23.12.2005 09:59

CPT увеличивает объёмы выпуска LCD TV

CPT увеличивает объёмы выпуска LCD TV

По сообщению DigiTimes, тайваньская компания Chunghwa Picture Tubes (CPT) недавно получила заказы на изготовление 15- и 20-дюймовых LCD TV панелей от японской корпорации Toshiba. Ожидается, что в следующем году компания получит также заказы на изготовление 32-дюймовых LCD TV панелей, но уже от другой японской компании, Mitsubishi Electric Industrial (MEI). Стоит отметить, что CPT уже выпускает 15- и 20-дюймовые LCD TV панели для MEI, а также 20- и 32-дюймовые – для Royal Philips Electronics.

В прошлом квартале текущего года отгрузки LCD TV компании составляли всего-навсего 5% от всех отгрузок TFT LCD панелей. Однако, это всё же больше, чем во II кв., когда этот показатель составлял 3%. В III кв. 2004г. эта цифра была около 1%. Именно в прошлом году CPT начала постепенно увеличивать долю LCD TV среди выпускаемой ею продукции.

По некоторым оценкам, за весь 2005г. компания CPT отгрузит более 1 млн. LCD TV панелей. Планы компании на следующий год в первую очередь связаны с дальнейшем увеличением объёмов выпуска LCD TV. CPT намерена отгрузить 3.5-3.6 млн. LCD TV панелей в 2006г., причем, как заявляют в компании – основную массу этой продукции будут представлять панели с диагоналями 32 и 37 дюймов.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > CPT увеличивает объёмы выпуска LCD TV

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)