Обсудить на форуме
15.03.2006 12:49

CPT не даст погибнуть CRT TV

CPT не даст погибнуть CRT TV

Как сообщает DigiTimes, в рамках выставки CeBIT 2006 тайваньская компания Chunghwa Picture Tubes (CPT) представила свои бизнесс-планы по развитию TFT LCD, PDP и CRT сегментов продукции в 2006г.

Компания намерена постепенно переходить к следующим поколениям LCD-производства (7G, 7.5G, 8G). Для того, чтобы осуществить это, CPT готова рассмотреть любые возможности стратегических альянсов и партнёрских отношений. Также в компании рассчитывают на финансовые вложения от крупных мировых корпораций и западных инвесторов. В CPT пока не определились какой размер LCD-субстрата станет стандартным для предприятий компании, но этот вопрос должен быть утвержден в течение ближайших шести месяцев.

Так как CPT входит в тройку основных мировых поставщиков CRT TV, компания намерена разработать улучшенную технологию CRT, которая по убеждению специалистов компании значительно продлит присутствие на рынке телевизоров на электронно-лучевых трубках. Между тем, аналитики компании уверены, что к 2008г. спрос на CRT TV составит 100 млн. единиц техники. Компания планирует начать выпуск «тонких» (slim) CRT TV уже в III кв. 2006г.

Компания CPT рассматривает возможность перемещения производственных PDP-комплексов в Китай и/или Индию. Согласно последним данным, в январе этого года CPT на неопределённое время приостановила производство и выпуск PDP-продукции.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > CPT не даст погибнуть CRT TV

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)