Обсудить на форуме
16.12.2005 15:26

Компания «МИР» приходит в Саратов

Компания «МИР» приходит в Саратов

16 декабря 2005 года компания «МИР» вышла в четырнадцатый по счету город – Саратов. «МИР» в Саратове открылся в ТЦ «Меркурий», где занимает более 2200 м2. Эксперты считают расположение магазина весьма удачным: это не только географический центр города, но и торговый – к площади ведут основные магистрали, а в непосредственной близости находятся Сенной рынок и крупнейшие магазины Саратова. Инвестиции компании в открытие нового гипермаркета составили $ 1 млн.

“Саратов стал для нас шестым городом в Приволжском федеральном округе – «МИР» уже давно работает Казани, Самаре, Тольятти и Уфе, где на долю компании приходится от 8 до 15% местного рынка бытовой техники и электроники, - говорит Михаил Малаховский, руководитель отдела аналитики компании «МИР». - Согласно нашим прогнозам, саратовский магазин будет не менее успешен: в следующем году мы планируем занять в своем сегменте 10-15% рынка. Несмотря на то, что местный рынок БТиЭ несколько меньше, чем в других городах-милионниках - в этом году его объем не превысит $ 70 млн.- у Саратова большой потенциал. Так, за последние несколько лет уровень жизни в городе заметно вырос, а рост рынка в нашем сегменте прогнозируется не менее чем на 14-16% в год».

Одновременно с первым саратовским магазином начал работу и второй магазин «МИР» в Тюмени, который распахнул свои двери для посетителей в ТЦ «Рассвет». «МИР» расположен на первом и втором этажах торгового центра, общая площадь магазина превышает 1600м2, а инвестиции в открытие составили $ 900 тыс.

Компания «МИР» одной из первых пришла в тюменскую область - первый магазин сети в этом регионе был открыт еще в 2003 году в Тюмени, и сегодня «МИР» занимает порядка 20% рынка бытовой техники и электроники города. В ноябре этого года открылся магазин «МИР» в Сургуте, а на конец декабря намечено открытие магазина в Нижневартовске.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Компания «МИР» приходит в Саратов

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)