Обсудить на форуме

Пространство решений от LG: презентация новых премиальных моделей OLED и SUPER UHD телевизоров, проекторов, аудиосистем

Пространство решений от LG

В центре нового бизнес-и спортивного кластера “ВТБ Арена Парк», а именно в отеле Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park компания LG Electronics в год своего 60-летия (1958-2018) представила новую аудио-видео-бытовую технику и даже роботы! #ПространствоРешенийLG объединило уникальные OLED, SUPER UHD-телевизоры со встроенными функциями искусственного интеллекта.

Линейка аудио продукции включает супермощные системы X-Boom, обновленный модельный ряд саундбаров, портативную акустику. Кроме того, были показаны новые модели 4K UHD и LG MiniBeam проекторов. Ультрапремиальный бренд LG SIGNATURE представлен новым 77-дюймовым OLED-телевизором W8. На презентации состоялась премьера нового ролика про самый контрастный футбольный матч от LG и Дениса Глушакова, чемпиона России по футболу 2017г. Видео демонстрирует передовые технологии OLED-телевизоров, создающие эффект полного погружения в футбольный матч. Оригинальный ролик будет доступен на официальном Youtube канале и в социальных сетях LG. Особое внимание гостей мероприятия привлекли умные технологии от LG, впервые представленные в России. С экспозицией ознакомились также известные российские деятели из мира искусства и шоу-бизнеса – Анита Цой, Екатерина Одинцова, Ольга Кабо, Ирина Безрукова, Анастасия Макеева, Елена Захарова, Павел Санаев, Анастасия Стоцкая, Яна Поплавская, Эвелина Бледанс. Красной нитью через всё мероприятие проходила футбольная тематика, так как телевизоры и проекторы станут настоящим окном в мир для болельщиков, а также отчет о результатах донорского проекта LG масс-медиа и партнерам с известными футболистами, благодаря которому Станислав Черчесов, главный тренер сборной России и Денис Глушаков, чемпион России 2017, амбассадор LG в области телевизоров, посетили мероприятие.

Линейка акустических систем LG X-Boom

OLED и ULTRA HD телевизоры LG: гармония интеллектуальных технологий и самых современных процессоров, проекторы
LG является пионером в сфере производства больших OLED-дисплеев и продолжает развиваться в этом направлении, выпустив в 2018г. девять новых OLED-телевизоров с элементами искусственного интеллекта, включая W8, E8, C8 и B8 серии. Каждая из них отличается особым дизайном от «Изображения на стене» (модели 77/65W8) и «Изображения на стекле» (модели 65/55E8) до дизайна «Cinema Screen1» (модели 77/65/55C8 и 65/55B8). Диагонали экранов варьируются от 55 до 77 дюймов, а десять моделей SUPER UHD-телевизоров с функциями искусственного интеллекта (модели SK95, SK85 и SK81) представлены в диагоналях от 49 до 75 дюймов. Технология OLED – это более 8 миллионов самоподсвечивающихся пикселей, каждый из которых может самостоятельно регулировать собственную яркость, создавая идеальную глубину черного для телевизоров LG OLED TV. Эта технология раскрывает полную палитру цветов и проявляет скрытые детали, позволяя смотреть изображение в ярких красках.

Телевизор LG сериb W8

В телевизорах серий W8, E8, C8 встроен интеллектуальный процессор α9 (Alpha2). Он оптимизирован для использования в OLED телевизорах LG и отличается улучшенными до 50% характеристиками3. Процессор выполняет 4 ступени шумоподавления, что в два раза больше, чем у традиционных систем, применяющихся в телевизорах. Новый алгоритм позволяет значительно снизить зернистость и ступенчатость в градиентных заливках. Также удалось существенно улучшить глубину и чёткость прорисовки главных элементов за счёт объектного анализа. Процессор анализирует всю сцену, отделяет главные элементы и их границы от фона, далее происходит раздельная обработка разных объектов в кадре. Поэтому изображение на экране выглядит естественным.

Линейка телевизоров LG со встроенным исскуственным интеллектом

Благодаря возросшей вычислительной мощности процессора, инженерам удалось внедрить систему цветовых координат с более чем 7-кратным увеличением количества возможных вариантов. Процессор α (Alpha) 9 был разработан для поддержки высокой частоты кадров, обеспечивающей гладкое и четкое отображение движущихся изображений на скорости до 120 кадров в секунду. Так OLED LG 2018 демонстрируют любой контент в максимальном качестве, предлагая захватывающие впечатления от просмотра.

Пространство решений от LG

Линейка SUPER UHD-телевизоров со встроенными функциями искусственного интеллекта создана на основе мощного процессора α (Alpha) 7, такого же, который используется в серии OLED-телевизоров B8. Благодаря технологии Nano Cell и подсветке FALD (Full Array Light dimming) эти телевизоры могут предложить высокое качество изображения с еще более глубокими оттенками черного, с улучшенной визуализацией и детализацией теней, и высокой четкостью цветов с максимально широкими углами обзора. Обеспечивая еще более яркие впечатления от просмотра, новые SUPER UHD-телевизоры также поддерживают технологию Dolby Atmos, создавая атмосферу полного аудиовизуального погружения.

Встроенные функции на основе искусственного интеллекта помогают зрителю с максимальным удобством управлять новыми телевизорами, используя голосовые команды и систему обработки естественного языка.

Пространство решений от LG

В OLED и SUPER UHD-телевизорах LG 2018г. реализована функция Cinema HDR, которая обеспечивает поистине кинематографический уровень передачи изображения прямо у вас дома благодаря поддержке формата Advanced HDR от Technicolor. Это стало логичным продолжением традиций компании, предоставлявшей поддержку всех основных HDR-стандартов от Dolby Vision до HDR10 и HLG. Изображение в формате HDR проходят динамическую покадровую обработку с использованием собственного алгоритма от LG –Enhanced Dynamic Tone.

Смарт-телевизоры LG предлагают своим владельцам еще больше контента в 4K HDR формате. Онлайн-кинотеатры – самый простой способ просмотра высококачественного контента, в приложениях можно найти более 150 HDR-фильмов, а также картины со звуком Dolby Atmos.

С эксклюзивным сервисом онлайн-телевидения LG ПЛЮС КАНАЛЫ теперь нет необходимости настраивать антенну или дополнительное оборудование. Достаточно подключить умный телевизор к интернету и запустить приложение LG ПЛЮС КАНАЛЫ, чтобы получить доступ к более 200 федеральным, региональным и тематическим каналам, более трети которых представлены в HD/FHD качестве. Приложение стартует автоматически на просматриваемом канале при включении телевизора. LG ПЛЮС КАНАЛЫ работает на платформе онлайн-сервиса MEGOGO и доступен пользователям в России и Украине.

Пространство решений от LG

В преддверии важных спортивных захватывающих событий LG представила новые модели проекторов. Так, 4КUHD лазерный проектор HU80KS, обеспечивают намного более яркое, детальное и реалистичное изображение с разрешением 4К и цветовым диапазоном HDR10. Модель оснащена функциональной операционной системой webOS3.5 и встроенной стерео акустической системой.

Оригинальная конструкция проекторов LG 4KUHD позволяют устанавливать их вертикально на пол, горизонтально на стол или подвешивать на кронштейне к потолку. Зеркало на крышке объектива при этом позволяет изменять направление проекции до 90 градусов. Вес 4KUHD проектора в два раза меньше обычных моделей, а трансформируемая конструкция делает возможной установку дома в любом месте. По окончании просмотра можно легко убрать проектор при помощи катушки автосматывания шнура питания и удобной ручки.

Проектор LG 4KUHD

Линейка компактных светодиодных проекторов MiniBeam также приятно удивит пользователей. Так, модель PF50Kпредставляет собой первый FullHD проектор со встроенным аккумулятором. Разрешение 1080p гарантирует чёткое качественное изображение, а 2,5 часа работы от батареи даёт больше свободы. Проектор позволяет просматривать контент в реальном времени через Интернет посредством функционала webOS. Проектор можно подключить к ноутбуку через высокотехнологичный разъём USBType-C, а также использовать ёмкую батарею ноутбука для зарядки и продления времени использования проектора MiniBeam.

Линейка компактных светодиодных проекторов MiniBeam

Новые аудиосистемы: мощный звук в удобном исполнении
Мощная акустическая система LG X-Boom СК99 (5000 Вт) обеспечивает качественный звук, а диско-подсветка создает световую проекцию для полного погружения в атмосферу вечеринки. Благодаря аудиосистеме LG X-Boom OK99 вечеринку можно организовать, где захочешь - любимое устройство, оснащенное удобной ручкой и колесиками, можно с лёгкостью взять с собой. Каждая аудиосистема позволяет создавать собственную музыку благодаря расширенным DJ-эффектам и передавать на смартфон через Bluetooth. Также аудиосистемы легко синхронизируются с ТВ через беспроводное подключение по Bluetooth или оптическому кабелю (в зависимости от модели).

Линейка акустических систем LG X-Boom

Саундбары: звук премиального уровня в эволюционном дизайне
С 2018 года компания LG начинает обмен опытом с английской компанией Meridian, применяя инновационные технологии и разработки в своих продуктах. Meridian – пионер в мире аудио высокого разрешения, за свою многолетнюю историю компания расширяет границы звуковых миров, разрушая стереотипы и создавая легендарные продукты.

Новая расширенная линейка саундбаров LG поддерживает технологию Dolby Atmos® SK10Y (Meridian), SK9Y SK8, которая позволяет точно размещать и перемещать звуковые объекты в трехмерном пространстве, включая область над головой зрителя. Саундбар SK6F создает новый формат объемного звука благодаря DTS Virtual: X – 2.1-канальный звук позволяет полностью погрузиться в музыку. Дизайн новой линейки гармонично сочетается с телевизорами с любых углов обзора. Так, благодаря универсальным размерам саундбар SK10Y идеально смотрится с телевизорами больших диагоналей (55” и 65”).

Портативная акустика от LG: премиальный звук в мобильных габаритах
Сотрудничество с Meridian выводит портативную акустику от LG на новый уровень звука. Двойной высокочастотный динамик создает широкое звуковое поле и высокоточный звук, позволяя насладиться звучанием красивых голосов и инструментов наравне с полноценным габаритным проигрывателем. Двойные пассивные излучатели обеспечивают глубоким, мощным и отлично сбалансированным басом. Порадует пользователей и увеличенное время автономной работы до 22 ч (модель РК7), что позволяет наслаждаться любимой музыкой абсолютно везде, а яркая подсветка с ритмичным мерцанием создаст атмосферу вечеринки. Кроме того, теперь можно не беспокоиться и смело находиться с устройствами рядом с водой, благодаря степени защиты от брызг (колонки РК7, РК5) и водонепроницаемости (модель РК3).

Благодарим компанию "LG" за приглашение на мероприятие.

10.04.2018, Андрей Маркеев

Подробнее о бренде LG



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Пространство решений от LG: презентация новых премиальных моделей OLED и SUPER UHD телевизоров, проекторов, аудиосистем

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)