Обсудить на форуме
15.12.2005 14:36

Apple мешает жить музыкальным компаниям

Apple мешает жить музыкальным компаниям

Музыкальные плееры iPod от компании Apple скорее всего снова станут самыми горячими подарками под рождественской американской ёлкой. Однако, звукозаписывающие компании отнюдь не в восторге от такой популяризации цифровой музыки.

Странно, ведь именно Apple сделала цифровое распространение абсолютным хитом! В чём же причина? Как показали финансовые отчёты, далеко не все пользователи желают забивать безмерные гигабайты памяти файлами, купленными в магазине iTunes (напомним, что там одна композиция стоит 99 центов). Списки воспроизведения во многом состоят из музыки, полученной из обменных сетей или переписанной с CD, что никак не радует производителей.

Виновата в сложившейся ситуации, как оказалось, сама Apple, зациклившаяся на iTunes и не желающая предлагать и популяризировать другие сервисы. Немаловажным фактором сдерживающим поток доходов остаётся и цена. 99 центов за любой файл из библиотеки это конечно очень хорошо, но не лучше было бы продавать старые записи дешевле, а новые – дороже? Впрочем, в ближайшем будущем, никаких серьёзных переходов на другие сервисы ждать не стоит. Apple и так еле-еле справляется с растущим спросом.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Apple мешает жить музыкальным компаниям

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)