Обсудить на форуме
08.12.2005 16:34

Убытки Pioneer превысят $700 млн.

Убытки Pioneer превысят $700 млн.

Убытки японского производителя электроники Pioneer за финансовый год, который закончится в марте 2006 г., составят $727 млн. Это более чем втрое превышает ранее ожидаемую цифру. Убытки ожидаются вследствие сокращения числа рабочих мест и прочих шагов компании, рассчитанных на увеличение ее прибыльности. Убытки в октябре, сообщает AP со ссылкой на представителей компании, должны составить $198 млн.

В соответствии с планами восстановления компании, Pioneer сократит 600 рабочих мест в Японии в дополнение к ранее объявленному сокращению 2 тыс. рабочих, преимущественно в зарубежных отделениях. Общее число работников компании на конец сентября насчитывало 33 тыс. 640 человек.

Pioneer несет убытки в результате жесткой конкурентной борьбы на рынке цифровых товаров, в частности из-за падения цен на телевизоры с плазменным экраном и записывающие DVD-устройства.

Компания также собирается снять свои акции с котировки на биржах Нью-Йорка, Амстердама и Осаки в январе 2006 г. Таким образом, акции Pioneer будут торговаться только на Токийской фондовой бирже.

За первые 6 месяцев текущего финансового года (до 30 сентября) убытки Pioneer составили $102,17 млн по сравнению с чистой прибылью $40 млн. в минувшем году. На сегодняшних торгах на Токийской фондовой бирже акции Pioneer подешевели на 1,56%.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Убытки Pioneer превысят $700 млн.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)