Обсудить на форуме
30.11.2005 10:40

LCD и PDP TV приносят больше доходов

LCD и PDP TV приносят больше доходов

Как сообщает DigiTimes, несмотря на то, что плоскопанельные телевизоры (включая LCD и PDP TV) составили лишь 16% мировых отгрузок от всех ТВ-устройств в прошлом квартале, увеличение отгрузок и переход к более дорогим моделям обеспечили производителям 55% доходов от продаж ТВ-техники.

В целом в III кв. в мире отгрузки ТВ были выше на 12% и составили 43.6 млн. единиц техники. Причём оба сегмента (LCD и PDP TV) развиваются довольно быстро, учитывая, что цены на них становятся всё более привлекательными каждый месяц. LCD TV и PDP TV сегменты составляли, соответственно, по 13% и 3.6% отгрузок всех ТВ в III кв.

Причём отгрузки LCD TV выросли на 36% в сравнении с предыдущим кварталом и на 156% в сравнении с периодом год назад, составив 5.5 млн. единиц техники. Количество PDP TV, которые были отгружены в III кв., превысило 1.6 млн. единиц техники, что на 40% выше, чем во II кв. и на 143% - чем в прошлом году. Кстати лидером на PDP-рынке до сих пор остаётся компания Panasonic, её доля составляет 29%.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > LCD и PDP TV приносят больше доходов

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)