Обсудить на форуме
01.11.2005 14:42

Рынок PDP TV растёт

Рынок PDP TV растёт

Как сообщает DisplaySearch, мировые отгрузки PDP выросли на 37% в сравнении со II кв. текущего года и составили 1.9 млн. единиц техники в III кв. Ожидается, что по итогам этого года производители PDP отгрузят в целом более 6.8 млн. панелей, что на 90% больше, чем в 2004г. (тогда было отгружено 3.6 млн.). В связи со значительным снижением цен на «плазму», спрос на неё довольно высок в Китае, Японии и Северной Америке.

В минувшем квартале доминирующей диагональю на рынке PDP TV являлись 42 дюйма. Отгрузки панелей с таким размером экрана составили 77% от всех отгрузок панелей. Показатель HDTV-совместимых панелей среди них составил 27%. Накал страстей в PDP-индустрии сейчас значительно выше, чем в LCD-промышленности, ведь на этом рынке всего лишь пять серьёзных игроков, отгрузки которых составляют 80% от мировых.

В дополнение к этому, каждый PDP-производитель помимо значительной доли в PDP-бизнесе, обладает весомыми наработками во всех областях электроники. Компания Pioneer недавно начала снижать общую вместимость PDP-производства, при этом увеличивая вложения в развитие и производство HDTV-панелей с диагональю 50 и выше дюймов.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Рынок PDP TV растёт

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)