Обсудить на форуме
15.11.2005 12:23

Завод «Вестел» сгорел дотла

Завод «Вестел» сгорел дотла

Пожар на заводе компании Vestel Electronics в городе Александрове, о котором мы вчера сообщали, был потушен примерно в 22:00. Производственный комплекс выгорел практически до основания. По этому поводу уже возбуждено уголовное дело, тем более не исключается и версия поджога.

Площадь пожара составила более 62 000 м2. При этом стоит вспомнить, что общая площадь завода – 120 000 м2, из которой цеха занимали 40 000 м2. По предварительной версии возгорание произошло из-за выбросов горящей пластмассы. Как мы и предположили, пожару на заводе была присвоена пятая, высшая категория сложности.

По разным данным предварительный ущерб от происшествия составляет от $30 до $100 млн. Помимо этого, без работы остались 600 жителей города Александров, трудившиеся на заводе «Вестел».

Между тем, «Вестел» был одним из крупнейших заводов по производству телевизоров в России. Уже вчера аналитики начали строить прогнозы по поводу возможного подорожания цен на ТВ и дальнейших перспектив турецкого бизнеса в России.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Завод «Вестел» сгорел дотла

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)