Обсудить на форуме
15.11.2005 15:34

Microsoft отвергла «вирусную» XCP-технологию от Sony

Microsoft отвергла «вирусную» XCP-технологию от Sony

Как сообщает eWeek, Корпорация Microsoft собирается ввести в свой список вирусных и вредоносных программ уже успевшую нашуметь DRM-защиту дисков от Sony – XCP. После установки соответствующего обновления программное обеспечение Windows AntiSpyware будет способно обнаружить и полностью удалить XCP-технологию с вашего компьютера.

Толчком к этому послужила интересная история. Марк Русинович (Mark Russinovich), специалист по компьютерной безопасности, исследовал диски, использующие данную технологию (XCP), на своём домашнем ПК (персональном компьютере), а потом – детальный отчёт и анализ своей работы разместил в собственном интернет-блоге.

Было подтверждено, в частности, и то, что XCP внедряётся вглубь операционной системы, при этом используя посторонние компоненты и библиотеки. При этом технология разработана так, что немало внимания уделено маскировке внедрённых компонентов. Вообщем XCP просто-напросто ведёт себя как вирус или программа-«троян».

Вскоре описание XCP появится в антивирусных базах ПО от Microsoft. Другие антивирусные компании также решают сейчас, вносить или нет XCP в список вирусов или вредоносных программ. В это же время корпорация Sony выпустила программу для устранения XCP-защиты и приостановила выпуск XCP-дисков на неопределённый срок.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

003
11 декабря 2008, 21:43
Я бы взяла xcp для учительницы






Главная страница > Новости > События > Microsoft отвергла «вирусную» XCP-технологию от Sony

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)