Обсудить на форуме

Эксперты WSDG спроектировали Berklee College Of Music

Проектировщиками профессиональных студий звукозаписи в новом здании всемирно известного музыкального колледжа Беркли выступили эксперты WSDG

Эксперты WSDG спроектировали  Berklee College Of Music

Стоимость строительства нового уникального 16-ти этажного корпуса престижного музыкального колледжа Беркли (Berklee College Of Music) в Бостоне (США) эксперты оценивают в 100 млн долларов США.

Здание имеет квалификацию LEED по Серебряному стандарту, в нем располагается 10 профессиональных студий звукозаписи и пост-производства, кафетерий с площадкой для выступлений, спроектированных компанией Walters-Storyk Design Group (WSDG). В здании есть 20 кабинетов и репетиционных залов, а также173 жилые комнаты, в которых могут разместиться 369 студентов.

Архитекторами проекта выступила бостонская фирма William Rawn Associates. Работа над проектом заняла почти десять лет.

Эксперты WSDG спроектировали  Berklee College Of Music

Компания WSDG занималась разработкой акустических и системных решений для всего здания, включая концертные, репетиционные и студийные пространства. Каждая студия комплекса вмещает, по меньшей, мере 15 человек. Одна из самых сложных задач заключалась в создании дополнительной открытости помещений, чего удалось достигнуть за счет обширного применения стекла.

Студии и залы Беркли используются 22 часа в сутки, и сохранение приватности взаимодействия студентов, одновременно обеспечивая достаточную открытость, потребовало разработки ряда инновационных решений, которые при этом контролируют акустическую среду пространств и поддерживают творческую атмосферу.

Звукозаписывающие студии занимают два подземных уровня – уровень A и уровень B. В них установлено самое современное оборудование от мировых производителей – AVID, Solid State Logic, AMS Neve, ATC, JBL и многих других. Колледж имеет студии для записи как сольных исполнителей, так и ансамблей – например, тон-ателье флагманской студии 1 может вместить до 50-ти исполнителей в рамках одной сессии.

Эксперты WSDG спроектировали  Berklee College Of Music

Уровень B имеет студию для кино и пост-производства, которая готова к работе с форматом Dolby Atmos и оснащена консолью AVID System-5. На этом же уровне присутствует студия 3 с микшерной консолью SSL Duality, студия для мастеринга, а также производственный блок с четырьмя контрольными комнатами, отходящими от центрального коридора.

Уровни A и B соединены друг с другом при помощи связанных машинных залов и современных CAT-6, аудио и видео кабельных схем соединения, которые позволяют осуществлять маршрутизацию сигналов между любыми студиями и 400-местным кафетерием с площадкой для выступлений на первом этаже.

Эксперты WSDG спроектировали  Berklee College Of Music

“Музыкальный колледж Беркли построен с использованием передовых технологий, которые долгое время будут актуальны. Повсюду установлены камеры и дисплеи, в том числе над микшерными консолями: они не только осуществляют запись и воспроизведение материала в процессе обучения, но и используются для проведения онлайн-курсов и презентаций. Видеотрансляции в интернет, запись выступлений студентов на концертной площадке или работы в звукозаписывающих студиях – все работает в одной комплексной системе”, – комментирует Павел Шемякин, региональный представитель Walters-Storyk Design Group в России.

Новый корпус музыкального колледжа Беркли в Бостоне стал одним из самых больших, самых прогрессивных и многогранных многофункциональных комплексов в сфере музыкального образования, звукозаписи и исполнительского мастерства в США, и одним из наиболее привлекательных музыкальных колледжей в мире.

Музыкальный колледж Беркли и компания WSDG номинированы на международную премию TEC в 2014 году в номинации “Outstanding Creative Achievement” (Премия за выдающиеся творческие достижения).




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > Эксперты WSDG спроектировали Berklee College Of Music

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)