Обсудить на форуме

Комплекс РЦМКО Республики Татарстан (компания «Атанор»)

«Атанор» спроектировал комплекс помещений для Республиканского центра мониторинга качества образования (РЦМКО) в Казани (Республика Татарстан). Комплекс будет, прежде всего, играть роль регионального центра обработки информации в период проведения государственной итоговой аттестации (ЕГЭ). Также перед учреждением поставлена задача создавать условия для повышения квалификации учителей. В центре оборудованы: конференц-зал, актовый зал, лекционная аудитория.

Конференц-зал РЦМКО на 25 мест оснащен системой конференц-связи Creator и видеоконференц-системой. Каждый участник мероприятия может включаться в дискуссию, выступать, дополнять докладчика прямо со своего места. Пульт председателя конференции позволяет управлять всеми остальными микрофонами участников: включать и выключать, устанавливать регламент выступлений.

Комплекс РЦМКО Республики Татарстан

В лекционном зале установлен стол президиума с мониторами и настольными микрофонными пультами на «гусиной шее» Beyerdynamic, интерактивный монитор трибуны, мультимедиа проектор с проекционным экраном, звуковое оборудование.

Комплекс РЦМКО Республики Татарстан

Актовый зал Республиканского центра мониторинга качества образования оборудован системой видеоотображения (проекционный экран на сцене, ЖК панели на стенах зала, мониторы на столе президиума и трибуне), озвучивания (настенные акустические системы Master Audio, цифровая аудиоплатформа Biamp Nexia), микрофонными пультами на столе президиума, трибуне.

Проект был реализован совместными усилиями компании «Атанор» и «Форт Диалог». Сразу по завершении всех работ Республиканский центр мониторинга качества образования был запущен в работу.

Комплекс РЦМКО Республики Татарстан

Во время торжественного открытия переоборудованного центра министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов отметил: «Если мы ставим перед системой образования масштабные задачи, то у нас должен быть самый современный центр мониторинга качества образования. Центр нужен не только для выпускников школ, для проведения ЕГЭ, здесь будет храниться аналитический материал, связанный с работой учителей, учеников и выпускников. Пока самим уязвимым звеном остаются наши преподаватели. Хотя бы раз в год необходимо тестировать наших учителей, оценивать, как они совершенствуются. Для этого созданы все условия».

О компании Атанор



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > Комплекс РЦМКО Республики Татарстан (компания «Атанор»)

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)