Обсудить на форуме

Конференц-зал для проектного бюро РЖД

В проектно-конструкторском бюро вагонного хозяйства ОАО «РЖД» (г. Москва) «Атанор» оборудовал современный конференц-зал с системой видеоконференцсвязи. Зал предназначен для оперативных совещаний с центральным офисом РЖД и проведения переговоров с российскими и зарубежными предприятиями по вопросам ремонта железнодорожного подвижного состава, изготовления машиностроительной продукции, внедрения прогрессивных технологий.

Конференц-зал для проектного бюро РЖД

В целом решение интересно прежде всего своей удобной системой отображения. В зале на 20 мест в центре прямоугольного стола расположены 6 больших LCD панелей, на которые выводится изображение с высоким разрешением. Решение о выборе таких панелей продиктовано, в том числе, необходимостью постоянной работы с широкоформатными документами — чертежами и схемами грузовых вагонов.

Конференц-зал для проектного бюро РЖД

Для удобной работы с бумажной документацией в зале установлена документ-камера высокого разрешения Wolfvision. Связь с другими подразделениями «Российских Железных Дорог» обеспечивается системой видеоконференцсвязи Polycom. Сеанс связи поддерживается дополнительными видеопанелями на передвижных стойках, установленными по обе стороны от стола.

Конференц-зал для проектного бюро РЖД

Качественный звук, необходимый для решения подобного типа, транслируется акустическими системами серии Joker испанского производителя Master Audio. Проектирование и инсталляция звуковой системы была осложнена тем, что в зале есть колонны. Из-за этого пришлось увеличить количество акустических систем. Звуковые сигналы обрабатываются с помощью цифровой аудиоплатформы Biamp – это позволяет избежать реверберации и оптимально настроить звуковую картину зала.

Весь комплекс оборудования управляется из операторской комнаты, которая находится за стеной зала и визуально полностью изолирована. Оператор наблюдает за происходящим с помощью видеокамеры. В операторской находится и рэковая стойка с коммутационным оборудованием и центральным процессором Palantir.

Узнать больше о решениях по оборудованию конференц-залов, актовых залов, диспетчерских, залов заседаний, учебных аудиторий, которые предлагает «Атанор», можно будет выставке Integrated Systems Russia на стенде компании (№1-112).

О компании Атанор



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > Обзоры и тесты > Инсталляции > Конференц-зал для проектного бюро РЖД

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)