Обсудить на форуме

Итоги международной конференции "Digital Signage - альтернативы нет!"

31 мая – 1 июня 2012 года в отеле «Корстон» (Москва) состоялась вторая международная конференция «Digital Signage – альтернативы нет!». Уже второй год компания DigiSky совместно с компанией Adissy собирают в отеле «Корстон» крупнейших представителей отрасли, которые делятся с гостями конференции успешным опытом использования систем Digital Signage.

Направление Digital Signage стремительно развивается во всем мире, Россия не исключение. Для любой отрасли важно иметь площадку, на которой можно встретиться, обсудить существующие вопросы, поделиться своим опытом и узнать, что делают коллеги по цеху. В России для сферы DOOH такой площадкой стала конференция «Digital Signage – альтернативы нет!» Это крупнейшее мероприятие отрасли в Восточной Европе. В течение двух дней конференцию посетило более 300 участников из Москвы, регионов России и стран СНГ.

Международная конференция «Digital Signage – альтернативы нет!»
Международная конференция «Digital Signage – альтернативы нет!»
Международная конференция «Digital Signage – альтернативы нет!»

Основная цель конференции – всестороннее ознакомление конечных пользователей с системами Digital Signage: от технических возможностей до коммерческих выгод использования.

В программе конференции прозвучали доклады представителей ведущих мировых компаний: Microsoft, LG, Scala, Harris, AOpen, Intel и многих других.

Главное нововведение этого года – расширение работы конференции до двух дней и проведение специализированных семинаров одновременно с основной программой.

Отдельного внимания заслуживает демо-зона конференции, вызвавшая оживленный интерес гостей и участников. Организаторы стремились показать современные тенденции и различные варианты организации взаимодействия аудитории с Digital Signage. В демо-зоне были показаны инновационные способы – управление жестами, тач-сенсоры, интеграция с социальными медиа, интерактивные мультимедийные стенды и бейджи с NFC-метками, при помощи которых был реализован ряд интерактивных сценариев.

Компания DigiSky представила в демо-зоне комплексное медиа решение для бизнеса –музыкальное оформление, управление системами Digital Signage и тематический контент (детский, развлечения и отдых, новости и спорт, а так же индивидуальный контент по заказу клиента).

Международная конференция «Digital Signage – альтернативы нет!»
Международная конференция «Digital Signage – альтернативы нет!»
Международная конференция «Digital Signage – альтернативы нет!»

Наталья Воронцова, менеджер по развитию бизнеса компании AOpen отметила, что «конференция прошла на высшем уровне. Рынок России уже знает и понимает, что такое Digital Signage, и пришло время максимально использовать его потенциал и получать полную отдачу от вкладываемых инвестиций. Конференция дала знания и идеи, как этого достичь».

По словам регионального исполнительного директора Scala Алена Боденстедта, «конференция явилась для компании Scala великолепной возможностью повстречаться с множеством людей, организаций и компаний, укрепить наши связи и позицию на рынке. Несмотря на то, что многие наши конкуренты становятся менее деятельными, в том числе и на российском рынке, у Scala прекрасно развивается бизнес в России. Благодаря нашему флагманскому продукту Scala5 мы можем выполнить все требования клиентов к успешному проекту».

Управляющий директор Imperative Group Крис Хип особо отметил «превосходную организацию конференции во всех ее аспектах – предварительном взаимодействии с докладчиками, заинтересованной и грамотной аудитории, широком диапазоне участников и великолепном балансе между основной программой, деловым общением и неформальной частью».

Максим Свердлов, руководитель направления по работе с ключевыми клиентами Harris, был рад поделиться впечатлением: «Было приятно видеть много интересных докладов в оба дня конференции, отмечу также прекрасную демо-зону, и в целом отличную организацию всего мероприятия. В будущем хотелось бы видеть больше выступлений от конечных пользователей систем, и возможно круглые столы для совместного обсуждения развития отрасли. Обязательно будем участвовать в следующем году!»

Владимир Козлов, директор компании DigiSky, прокомментировал состоявшееся мероприятие: «Всего за два года конференция превратилась в значимое событие отрасли. Мы и дальше продолжим развивать наше детище, присоединяйтесь к лидерам!»

Итог мероприятия традиционно подвел Александр Пивоваров, директор компании Adissy: «Мне приятно осознавать, что мы делаем большое и очень нужное дело, но мы делали это не в одиночку. Поэтому от лица организаторов, я хочу поблагодарить всех сопричастных к этому большому событию в нашей отрасли – коллективы компаний DigiSky и Adissy, которые работали последние дни практически круглосуточно; наших уважаемых спосноров – LG, Scala, Microsoft, AOpen, Harris, Intel, QMatic, IAdea, Триколор и Крок; наших партнеров – компании Дисмарт, Кварта, iFree и 3M; информационных партнеров; докладчиков, сделавших насыщенную и интересную программу и, конечно, всех, кто нашел время и силы доехать до нас. Мы надеемся, что конференция всем понравилась. В следующем году, мы сделаем ее еще интереснее, больше и лучше (и, конечно, учтем полученную в этом году обратную связь)!»




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Итоги международной конференции "Digital Signage - альтернативы нет!"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)