Обсудить на форуме

Техно-артгалерея AV Custom: "Инновационный подход к созданию комфортного жизненного пространства и управлению его элементами"

Галерея AV Custom

На вопросы нашего портала отвечали Екатерина Минаева, департамент маркетинга и Иван Минский, директор Галереи AV Custom.

hifiNews.RU: Расскажите нашим читателям об открытии салона — его истоки, кто был вдохновителем?

Техно-артгалерея AV Custom открылась 15 ноября 2010 года в Центре дизайна ArtPlay на Яузе. Это совместный проект холдинга Synergenta и инсталляционной компании AV Custom. Галерея AV Custom — единственное место в Москве, где аудио- и видеоаппаратура представлена наравне с произведениями искусства. Поэтому в нашем названии и присутствует слово галерея. Здесь Вы можете не только подобрать себе аудиосистему или технику для домашнего кинотеатра, но и понять, как она будет смотреться в интерьере. Стены Галереи украшают картины молодых российских художников, а полная автоматизация и отличные акустические характеристики помещения позволяют использовать Галерею как концертный зал. У нас выступал ансамбль Rock’o’co, а также Pera Joe с группой «Черный хлеб и Доктор Аграновский».

hifiNews.RU: Чем был обусловлен выбор местоположения именно в Центре ArtPlay на Яузе?

В качестве места расположения Галереи AV Custom Центр дизайна ArtPlay был выбран не случайно. Этот современный специализированный деловой и торговый центр объединил архитекторов, дизайнеров, проектировщиков, инженеров, поставщиков мебели, света, отделочных материалов и специального оборудования. Он ориентирован на комплексное решение любых задач по созданию, обустройству и реконструкции интерьеров. И уникальность услуг галереи, ее пространства и наполнения как нельзя лучше позволили ей вписаться в этот арт-кластер.

hifiNews.RU: Аудитория вашего салона — кто она?

К нам приходят как заказчики, так и дизайнеры, архитекторы и декораторы, поскольку здесь одно из немногих мест, где они могут увидеть законченные решения для самых разных интерьерных стилей. Кроме того, экспозиция техники постоянно обновляется и отражает все новые идеи и тренды. В конце концов, зачем каждый раз затевать проект с нуля, когда есть уже подобранные комплекты и по звуку, и по стилю? Многообразие форм, представленных в галерее, на наш взгляд, должно заинтересовать профессионалов интерьерного дизайна.

hifiNews.RU: О каких новинках, представленных в Вашем салоне, хотелось бы рассказать подробнее?

У нас представлены разнообразные модели аудио- и видеотехники из топ-линеек мировых брендов, таких как Amina Technologies, ArciTec Acoustic, Audel Art Loudspeakers, Audio Analogue, Audiolab, AudioQuest, Avantgarde Acoustic, Bernstein, Beyerdynamic, Elite Screens, Integra, Jamo, LiKo Design, Magnat, Martin Logan, Music Hall, Nakamichi, NuVision, Quad, SSS Siedle, Tangent, Velodyne, Wharfedale и др. Из мебели — Liko Design и Spectral с проектом Catena.

Всего в Галерее выставлено около 100 моделей техники, но в 2-дневный срок мы готовы организовать демонстрацию любой модели из более чем 2000, имеющихся на складе.

Есть у нас и интеллектуальные системы управления — вся аппаратура и освещение галереи выведены на беспроводные сенсорные панели и управляются с помощью мощного контроллера AMX. Также мы можем продемонстрировать управление и с устройств iPhone и iPad. Благодаря большому опыту работы компании AV Custom на рынке системной интеграции, в галерее был в уникальной форме воплощен инновационный подход к созданию комфортного жизненного пространства и управлению его элементами: домашней электроникой, освещением, безопасностью, отоплением и кондиционированием. Все это мы готовы воплотить и у Вас дома с нуля, а также готовы взять на себя техническое обслуживание уже существующих у Вас систем умный дом и мультирум.

Галерея AV Custom — официальный дилер компании Loewe, но не так давно у нас появились и другие дизайнерские телевизоры с функцией 3D от компаний Nakamichi и NuVision. Телевизоры NuVision станут несомненным украшением любого интерьера благодаря интересным вариантам отделки — это шпон ценных пород дерева, карбон, кожа, также телевизоры можно покрасить в любой цвет по шкале RAL.

Центральное же место в Галерее сейчас занимает великолепная рупорная акустическая система DUO MEZZO от Avantgarde Acoustic. Уникальное впечатление колонки производят не только за счет качества своего звучания, но и благодаря чистоте линий и лаконичности современного дизайна. Avantgarde Acoustic предлагают выбрать цветовое решение для акустических систем из 11 вариантов цветов для рупоров и 16 вариантов отделки корпуса. Акустическая система DUO MEZZO будет вызывать эмоции, даже, если она просто стоит в комнате, не издавая звуков. Представленная в Галерее AV Custom система отделана шпоном Jacaranda Aura Rosewood, рупоры выкрашены в цвет Stealth Nocturne Grey.

По достоинству оценить звучание DUO MEZZO можно в системе с усилителем Audio Analogue CLASS A SE, CD-проигрывателем Audio Analogue MAESTRO и проигрывателем виниловых пластинок Music Hall.

Не менее интересны модели наушников Beyerdynamic, сетевые стабилизаторы и кондиционеры Gigawatt, оригинальные музыкальные центры Tangent и FM-радиоприемники Bernstein в стиле ретро.

hifiNews.RU: Есть ли у вас сайт? Расскажите, какую информацию может получить посетитель на нем?

Да, конечно. На сайте www.avcustom-gallery.ru представлен каталог представленной у нас техники, там же можно узнать об услугах, предоставляемых компанией, и ближайших событиях Галереи.

hifiNews.RU: Какое место занимает Интернет, как средство продвижения, наряду с радио, журналами и др. офф-лайновыми активностями?

Мы стараемся использовать все возможности интернета для продвижения своих услуг, в том числе не обошли стороной мы и социальные сети, где можно оперативно рассказывать обо всех новинках и события Галереи. Так что ждем Вас на нашей странице в Facebook: http://www.facebook.com/AVCustomGallery

hifiNews.RU: Какие у вас планы по развитию дальше?

В планах Галереи AV Custom постоянное обновление и пополнение экспозиции — как ее технической, так и арт-составляющей. И конечно же, мероприятия, способные привлечь в Галерею новых посетителей и потенциальных покупателей: художественные выставки, концерты, презентации и мастер-классы, а также участие в специализированных выставках, сотрудничество со СМИ и расширение услуг Галереи.

08.06.2012, Надежда Губарева




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Техно-артгалерея AV Custom: "Инновационный подход к созданию комфортного жизненного пространства и управлению его элементами"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)