Обсудить на форуме

Презентация автомобильной электроники компании Pioneer

Презентация компании Pioneer

В конце мая 2012 года в ресторане «Новый» прошла презентация обновленного модельного ряда автомобильной электроники компании Pioneer. Гости мероприятия оценили новинки этого года, попробовали их в действии и окунулись в атмосферу кристально-чистого звука. На презентации был представлен широкий выбор высокотехнологичной автотехники: мультимедийные DVD-станции, навигационные устройства, аудиосистемы для смартфонов, цифровые медиацентры, DVD- и CD-ресиверы.

Официальную часть презентации открыл старший менеджер по маркетингу ООО «ПИОНЕР РУС» Алексей Марченко, подчеркнувший важность рынка России для компании Pioneer в целом, отдельно выделив лидирующие позиции компании в этом сегменте потребительской электроники. Далее слово перешло к менеджеру по планированию продукции ООО «ПИОНЕР РУС» Михаилу Канавичеву, который подробно рассказал о представленных моделях и тенденциях развития отрасли: «В последнее время наблюдается рост спроса на модели с USB, а также активный интерес пользователей к бездисковым ресиверам. Эти устройства стремительно завоевывают рынок. Наша компания с особым вниманием относится к потребностям покупателей, что вы можете отметить сами, изучая новые модели компании Pioneer».

Презентация компании Pioneer
Презентация компании Pioneer
Презентация компании Pioneer

Среди новинок 2012 года были представлены обновления модельного ряда CD-автомагнитол, мультимедийных DVD-станций и DVD-автомагнитол. Также были представлены такие новинки, как цифровой медиацентр MVH-1400BT, обновленные аудиокомпоненты серии PRS, новые акустические системы серии TS-G и сабвуфер TS-WX304T.

Презентация компании Pioneer
Презентация компании Pioneer
Презентация компании Pioneer

Среди представленных новинок особо стоит выделить флагманские модели линейки 2012 года. Это мультимедийная DVD-станция AVH-Р8400BT, CD-автомагнитола DEH-6400BT, навигационное устройство AVIC-F940BT с интегрированной программой навигации NavGate на базе карт Navteq и новейшая система SPH-DA100 (AppRadio).

Презентация компании Pioneer
Презентация компании Pioneer
Презентация компании Pioneer

CD-ресивер Pioneer DEH-6400BT оснащен поддержкой Bluetooth, которая обеспечивает прием потокового аудио и позволяет отвечать на телефонные звонки, не отвлекаясь от вождения. Слот для SD-карты и порт USB позволяют пользователю воспроизводить музыку с любого носителя (поддерживаются форматы MP3, WMA, WAV и AAC). Помимо этого, CD-ресивер DEH-6400BT оснащён функцией MIXTRAX EZ для воспроизведения музыки в режиме «нон-стоп» с органичными переходами между композициями, что позволяет создавать в автомобиле особую клубную атмосферу.

Высокие звуковые характеристики CD-ресивера DEH-6400BT обеспечиваются продуманным набором технологий. В ресивере установлен 24-битный дельта-сигма ЦАП и фирменная технология Advanced Sound Retriever (ASR). Регулируя частотный отклик и звуковое давление, ASR восстанавливает гармоники, потерянные при компрессии, и в результате, записи начинают звучать лучше, аудиосцена обретает глубину.

Презентация компании Pioneer
Презентация компании Pioneer
Презентация компании Pioneer

Флагманская модель серии AVH - мультимедийная DVD-станция AVH-Р8400BT – оснащена поддержкой большего количества форматов, среди которых H.264, MP4, WMV и SDHC. Добавлен режим Advanced App Mode, позволяющий работать с контактами, календарем, картами и приложениями iPhone и iPod прямо на сенсорном экране головного устройства. Реализована поддержка iTunes тэгов для работы с iPhone, а также возможность прямого подключения HDD-накопителя к головному устройству при помощи USB-кабеля. В модели поддерживаются новейшие передовые технологии: Advanced Sound Retriever восстанавливает качество звука сжатых файлов, программа Sonic Center Control ориентирует аудио сигнал на слушателя.

DVD-станция AVH-Р8400BT также оснащена функциями MIXTRAX и MIXTRAX EZ, которые микшируют музыку с устройства, подключенного по USB, и воспроизводит её с использованием эффектов, применяемых профессиональными диджеями в сопровождение визуальных эффектов на экране головного устройства.

Презентация компании Pioneer
Презентация компании Pioneer
Презентация компании Pioneer
Презентация компании Pioneer

Навигационное устройство AVIC-F940BT оснащено возможностью работы по интерфейсу Bluetooth для беспроводного общения и передачи данных на совместимые с Bluetooth-устройства. Улучшена интеграция новой навигационной модели со смартфонами – добавлен режим работы с приложениями Advanced App Mode, позволяющий просматривать на дисплее устройства совместимые приложения и управлять ими.

Навигация в AVIC-F940BT осуществляется с использованием NAVTEQ®, обеспечивающих водителя точной картографической информацией. В России приложение позволяет проложить маршрут в 132 000 населенных пунктах. Из них более 6 000 обладают адресной информацией. Общее покрытие составляет 2.1 млн. км дорог и 0,4 млн. POI.

Также журналистам была продемонстрирована новейшая аудио-, видеосистема для смартфонов – новое поколение AppRadio – SPH-DA100, позволяющая подключить разнообразные смартфоны, оборудованные интерфейсом Mobile High Definition Link (MHL) или micro HDMI. Модель комплектуется HDMI-кабелем, а также MHL-адаптером для телефонов на базе Android. Панель системы позволяет с помощью тачскрина управлять всеми функциями, которые используются для работы с подключенным смартфоном. Для дополнительного удобства система SPH-DA100 оснащена встроенным Bluetooth-модулем для звонков в режиме «громкой связи», входами для видеокамеры заднего обзора и для взаимодействия с управлением на руле автомобиля и двумя линейными выходами для подключения внешних усилителей и АС. SPH-DA100 также поддерживает технологию MIXTRAX для воспроизведения музыки в режиме «нон-стоп».

Презентация компании Pioneer
Презентация компании Pioneer
Презентация компании Pioneer

Отдельно была представлена информация об инновационном приложении MIXTRAX, которое поддерживается во флагманских моделях 2012 года, среди которых DEH-5450SD, DEH-6400BT, AVH-P8400BT и SPH-DA100. Приложение позволяет осуществить беспрерывное воспроизведение музыки, а также дополнить прослушивание использованием одного из шести звуковых эффектов (Backspin 1 and 2, Echo, Trans, Roll и Scratch) или одного из трех видов переходов (Flanger, Echo и Crossfade). Чтобы придать салону автомобиля еще более близкое сходство с клубом, подсветка кнопок и индикация на дисплее пульсируют и меняют цвет: предусмотрены два режима подсветки, каждый с шестью цветовыми узорами, что обеспечивает великолепную визуализацию музыкальных хитов.

По окончании официальной презентации гости смогли осмотреть и протестировать установленные в зале устройства Pioneer и пообщаться с представителями компании.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Презентация автомобильной электроники компании Pioneer

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)