Обсудить на форуме
28.12.2021 13:48

Warner Music Russia - первый лейбл в России c оборудованной студией звукозаписи в формате Dolby Atmos Music

Warner Music Russia при поддержке Dolby стал первым лейблом в России со студией звукозаписи, которая оборудована и полностью готова к работе в формате Dolby Atmos Music. Специалисты Dolby консультировали коллег из Warner Music Russia как на этапе планирования студии (при оценке возможностей помещения, при выборе акустики и оборудования), так и на заключительном этапе, давая рекомендации по расстановке и калибрации мониторинга.

Warner Music Russia - первый лейбл в России c оборудованной студией звукозаписи в формате Dolby Atmos Music

Warner Music Russia – российская компания, входящая в глобальную международную структуру Warner Music Group, являющейся одной из крупнейших мировых звукозаписывающих компаний с собственным музыкальным издательством, чья успешная деятельность насчитывает многие десятилетия, начиная с 1958 года.

Для организации студии специалисты из Warner Music Russia приобрели специальную программу Dolby Atmos Renderer. Dolby Atmos Renderer – это центральный элемент любой системы микширования Dolby Atmos, который позволяет наиболее точно воспроизводить пространственное звучание аудиомикса в любой среде воспроизведения.

Первые треки были сведены в бинауральном режиме, после чего было принято решение доукомплектовать студию, чтоб получить полноценный формат звучания 7.1.4. Инженеры Dolby смогли порекомендовать акустику, подходящую по габаритам студии, сабвуфер и звуковой интерфейс, имеющий на борту достаточное количество выходных каналов и возможность эквализировать каждый, что было необходимо для калибровки комнаты.

«Мы рады помогать коллегам в реализации проектов, которые расширяют возможности звукозаписи в формате Dolby Atmos Music. Студия Warner Music Russia очень хорошо подготовлена акустически и способна дать музыкантам все необходимое для того, чтобы в полной мере раскрыть свою музыку для слушателей – передать кристально чистый звук, невероятную детализацию нюансов», – Алексей Прохорчук, старший инженер Dolby в России и СНГ.

Впервые технология Dolby Atmos Music была представлена летом 2019 года. За это время формат поддержали главные мировые музыкальные сервисы и студии, артисты по всему миру выпускают альбомы и синглы в иммерсивном звуке. На лейбле Warner Music Russia в новом формате уже записываются популярные российские исполнители: Artik & Asti, Егор Kreed, Jah Khalib, Лёша Свик, Эльдар Джарахов/Markul, Mary Gu, Филипп Киркоров, Boulevard Depo и Артём Качер. Послушать композиции можно в Apple Music – сервис поддерживает технологию с мая нынешнего года.

Dolby Atmos Music расширяет музыкальное пространство и дарит свободу творчества, чтобы авторы могли донести до слушателей мельчайшие детали и оттенки эмоций, будь то сложные инструментальные композиции, соло на гитаре, обволакивающие глубокие басы и даже дыхание исполнителя.

Max Beatstone, саундпродюсер, звукоинженер Warner Music Russia поделился: «Мы рады, что с оборудованием Dolby Atmos в нашей студии у артистов лейбла появилась возможность выйти за рамки ограничений стереозвука, открыть новые возможности для творчества и подарить своим слушателям абсолютно новые ощущения от прослушивания музыки».




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Warner Music Russia - первый лейбл в России c оборудованной студией звукозаписи в формате Dolby Atmos Music

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)