Обсудить на форуме
28.12.2021

Nordost представляет аудиофильский сетевой коммутатор QNET

Nordost представляет аудиофильский сетевой коммутатор QNET

За последнюю пару десятков лет способы прослушивания музыки заметно эволюционировали. Сегодня даже самые взыскательные аудиофилы используют в своих системах удалённые цифровые источники сигнала. Однако в некоторых случаях процесс внедрения новых источников звукового контента опережал развитие технологий передачи данных. И зачастую пользователи были вынуждены интегрировать в музыкальные системы высокого уровня компоненты классом ниже. Особенно наглядно это проявлялось при использовании стандартных домашних сетевых коммутаторов, предназначенных для подключения компьютеров, телевизоров и другой бытовой техники. Такие аппараты превносили в звучание прекрасно подобранных и настроенных в музыкальном плане систем различные помехи.

Сетевой коммутатор QNET от Nordost лишён этих недостатков. QNET – это Ethernet-коммутатор второго уровня с пятью портами, специально разработанный для обеспечения высокого качества звучания.

По сравнению с другими сетевыми коммутаторами для аудиофилов, в настоящее время доступными на рынке и обычно представляющими собой стандартные коммутаторы с простой модернизацией источника питания или осцилляторов, QNET разработан полностью с нуля. Каждая особенность QNET, от использованных комплектующих до выбора места размещения, призвана гарантировать идеальное качество передачи и приёма высокоскоростных аудиосигналов, наряду с достижением чрезвычайно низкого уровня помех.

В QNET используется высокоскоростная многослойная схема с контролем сопротивления, оптимизирующая маршруты прохождения сигналов и минимизирующая отражения, помехи и перекрёстные наводки. Ещё одна отличительная особенность – исключительно малошумный и стабильный осциллятор для основного тактового генератора, обеспечивающий минимальный джиттер и фазовый шум. Аппарат оснащён шестью отдельными источниками питания, которые обеспечивают бесперебойный подвод тока ко всем внутренним компонентам, гарантируя бесперебойную работу без помех.

QNET помещён в прочный и надёжный алюминиевый корпус. Корпус не только является радиатором и экраном для устройства, но и обеспечивает физическое разделение пяти независимых портов, каждый из которых оснащён разъёмом 8P8C (RJ45). Физическое разделение портов – важная конструктивная особенность QNET, обеспечивающая минимизацию перекрестных наводок и помехи внутри устройства.

Ethernet-порты QNET оптимизированы для собственной области применения. Три из пяти портов поддерживают стандарт 1000BASE-T (1 Гбит/с) с автосогласованием, используемый для подключения маршрутизатора и других универсальных сетевых устройств. Остальные два порта фиксировано настроены на стандарт 100BASE-TX (100 Мбит/с – скорость, при которой возможно внутреннее шумоподавление), поэтому эти порты лучше всего использовать для подключения основных аудиосерверов/плееров или внешних источников.

QNET оснащён собственным источником питания постоянного тока. Однако, для достижения оптимальных результатов, QNET следует запитывать от линейного источника питания Nordost QSOURCE и подключать к другим устройствам посредством Ethernet-кабелей Nordost. Независимо от того, получаете ли вы музыкальный контент с локального сервера, из сетевого хранилища или из сети интернет, использование в системе устройства QNET от Nordost позволит вам получить оптимальные результаты.

Первая поставка Nordost QNET ожидается весной 2022 года.

Сетевой коммутатор QNET

  • Оптимизированный для передачи аудиоконтента Ethernet-коммутатор типа Layer-2 с пятью портами
  • Ethernet-порты с автосогласованием и фиксированные
  • Внутреннее шумоподавление
  • Высокоскоростная внутренняя схема
  • Малошумный высокоточный осциллятор
  • Габариты (Ø х В): 165 x 34.25 мм
  • О компании Barnsly Sound Organization
    Подробнее о бренде Nordost



    Оставить комментарий

    Имя
    Комментарий






    Главная страница > Новости > Новинки > Nordost представляет аудиофильский сетевой коммутатор QNET

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)