Обсудить на форуме
17.03.2021 08:06

JBL HDI: система высшего порядка

HARMAN представляет в России серию акустических систем JBL HDI. В линейке два варианта напольных моделей, полочная версия, центральный канал и сабвуфер. Серия позволит сформировать комплектацию для прослушивания музыки или домашнего кинотеатра, и непременно – на высшем уровне исполнения.

«В арсенале JBL довольно трудно установить однозначную иерархию моделей для домашнего кинотеатра или стереосистемы – не беря в расчёт стоимость, они все несут отражение технологического подхода и лучшие разработки для своего сегмента. JBL HDI призвана стать флагманской линейкой легендарного бренда на ближайшие годы – здесь мы собрали самые важные функции и конструктивные решения в изящном исполнении. Серию точно оценят не только поклонники марки, но и ценители качественного звука», - Евгений Конов, генеральный директор HARMAN Россия.

JBL HDI демонстрирует главные технологии легендарного бренда для создания качественного звучания, оформленные в соответствии с эстетикой современного дизайна. В основе всех моделей линейки, кроме сабвуфера, лежит сочетание проприетарной технологии волновода HDI (High-Definition Imaging) с фирменным компрессионным ВЧ-драйвером 2419H-2, которое даёт невероятно реалистичную динамику и ощущение присутствия во время прослушивания музыки или просмотра кино. В поисках правильной геометрии рупора инженеры JBL пришли к дизайну, который обеспечивает наиболее нейтральный частотный отклик и снижает отражения звука в помещении за счёт управления дисперсией. V-образная геометрия кольцевой диафрагмы твитера позволяет получить экстранизкий уровень искажений и высокую динамику. НЧ-драйверы оснащены длинноходным подвесом на литом шасси с 38-мм катушкой, а также жёстким, но лёгким коническим диффузором Advanced Aluminum Matrix. У всех моделей предусмотрен фазоинвертор на задней панели (на нижней в случае сабвуфера) в форме раструбов, оптимизированных с помощью компьютерного моделирования.

2½ полосные акустические системы JBL HDI-3800 и HDI-3600, выполненные в напольном форм-факторе, готовы стать сердцем вашей домашней стереосистемы или фронтальными АС для домашнего кинотеатра. Модели различаются размером трёх НЧ-динамиков и пиковой мощностью: 200-мм либо 165-мм, и 300 Вт либо 250 Вт соответственно. Полочная двухполосная акустическая система JBL HDI-1600 подойдет в качестве стереопары более компактного формата, либо станет дополнением кинотеатрального комплекта в виде тыловых каналов. Эта модель оснащена 165-мм НЧ-динамиком и фирменным твитером 2419H-2 с пиковой мощностью 200 Вт. Для формирования классической кинотеатра 5.1 подойдут модели HDI-4500 и HDI-1200P. Первая, 2½ полосная акустическая система, возьмёт на себя роль центрального канала с четырьмя 130-мм НЧ-динамиками и характерным для всей серии твитером. Вторая представляет собой активный сабвуфер с 300-мм басовиком и усилителем класса D на 1000 Вт.

JBL HDI: система высшего порядка

Все модели серии HDI выполнены на высочайшем уровне, соответствующем статусу бренда JBL, признанного самыми требовательными слушателями по всему миру. Корпуса со скруглёнными углами органически дополнят любой интерьер, чёрные грили на магнитных креплениях позволяют легко преобразовать внешний вид системы. Модели доступны в трёх вариантах цветового исполнения: серый дубовый, либо ореховый глянцевый шпон, а также чёрный лак.

Рекомендованная розничная цена JBL HDI-3800, HDI-3600, HDI-1600, HDI-4500 и HDI-1200P – 399 990, 299 990, 149 990, 150 000 и 250 000 ₽ соответственно. Стойки для тыловых каналов предлагаются по цене 50 000 ₽.

Подробнее о бренде JBL



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > JBL HDI: система высшего порядка

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)