Обсудить на форуме
02.03.2020 16:43

Ирина Миронова презентует фильм о работе клипмейкера

Ирина Миронова презентует фильм о работе клипмейкера

Известный российский клипмейкер Ирина Миронова 1 марта на профессиональной интернет-площадке RealSource презентовала фильм «MADAM MIRONOVA production». От первого лица Ирина рассказывает о личном режиссерском опыте и отвечает на вопросы студентов школы Ирины Мироновой «По воскресеньям я снимаю кино». В картину вошли эксклюзивные кадры с бэкстейджей съемок клипов последних лет. Автором и режиссером фильма выступил ученик Мироновой – молодой клипмейкер Никита Горелкин. Картина приурочена к 20-летнему юбилею творческой деятельности Ирины Мироновой.

«Более 20 лет я снимаю музыкальные клипы – тогда это была совершенно неведомая профессия, не было возможности получить специальное образование, его просто не было, - призналась Ирина. – То количество роликов, которые я сняла за эти годы, то количество имен – беспрецедентно: от Земфиры, Пугачевой, Орбакайте и Гагариной до Тимати и Децла. Это были и ребрендинговые клипы, и видео с огромными бюджетами, и экспериментальные ролики, снятые на телефон… Мало кто из моих коллег того времени, остался снимать именно музыкальные клипы, а я посвятила этому всю жизнь, я настоящий «динозавр» своей профессии!»

Ирина Миронова начала свою клипмейкерскую деятельность в 2000 году. На сегодняшний день на ее счету более 1000 музыкальных клипов различных жанров и направлений: Алла Пугачева, Кристина Орбакайте, Николай Басков, Полина Гагарина, МакSим, Людмила Гурченко и Борис Моисеев, Земфира, Би-2, Диана Арбенина, «Сурганова и оркестр», Децл, Тимати и др.

Ссылка на фильм (портал RealSource): https://reelsource.ru/ru/profile/2664/work/42257


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Медиа > Ирина Миронова презентует фильм о работе клипмейкера

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)