Обсудить на форуме
28.02.2020 16:22

tvzavr загрузит через MoviesChain уникальные чилийские документалки и большой каталог китайского контента

tvzavr загрузит через MoviesChain уникальные чилийские документалки и большой каталог китайского контента

На проходящем в Берлине кинорынке EFM, приуроченном к Берлинскому кинофестивалю, онлайн-кинотеатр tvzavr договорился об уникальном сотрудничестве с компанией Sander Films – о загрузке порядка 100 документальных фильмов студии через платформу MoviesChain. Кроме того, в библиотеке tvzavr появится 2000 тайтлов студии China Modern FTV – единственной китайской компании, которая была представлена в этом году на EFM из-за эпидемии короновируса. Появится новый контент на платформе должен в течение месяца. В таком объеме документальных фильмов чилийского производства, а также азиатского кино не представлено больше ни в одном российском онлайн-кинотеатре.

Каждый год Берлинале проходит под эгидой определенного государства, и 2020-й было решено посвятить чилийскому кинематографу. Студия Sander Films является одной из самых заметных в Чили, а ее контент – одним из самых нетривиальных на кинорынке.

«Для меня, как для закупщика, всего было очень важно найти не только качественный, но и интересный контент. Документальные фильмы – достаточно нишевый продукт, но который, при этом, имеет свою преданную, постоянную аудиторию со всем мире. Однако большинство известных документальных фильмов производятся крупными британскими и американскими студиями, в то время как контент других производителей часто остается недооцененным, менее замеченным широкой аудиторией. MoviesChain by tvzavr дает правообладателям, в том числе и документального кино, доступ к широкой мировой аудитории, а зрителям – новый уникальный контент», – говорит директор по закупке контента tvzavr Елена Хлебникова.

«Tvzavr уже давно начал думать в сторону документального кино, поскольку контентное предложение этой ниши достаточно слабо представлено на российском VOD-рынке. Сейчас мы начинаем постепенно прорабатывать это направление, и надеюсь, к концу года будем обладать самой большой библиотекой документальных фильмов на любой вкус в России», – говорит владелец tvzavr Руслан Кафтанатий.

Помимо Sander Films, представители tvzavr также заключили порядка 30 контрактов с различными студиями, включая Reason8 Films, M Pictures, Sonovision, Devil Works, Glass House Distribution, Ytinifni Pictures и другими. Что касается азиатского контента, на который MoviesChain также возлагает большие надежды, то онлайн-кинотеатр заключил контракты со студией China Modern FTV, которая единственная из всех китайский компании была представлена в этом году на кинорынке из-за вспыхнувшей эпидемии короновируса. Таким образом, по итогу EFM-2020 библиотека MoviesChain by tvzavr должна увеличиться на 4000 тайтлов.

«На мой взгляд, это был один из самых продуктивных кинорынков за долгое время. Мы договорились о множестве интересных и уникальных партнерств, которые готовы экспериментировать вместе с нами, развиваться, делать кинобизнес проще и прозрачнее. В конце прошлого года в tvzavr произошли масштабные изменение: изменился не только владелец, но и стратегия работы онлайн-кинотеатра. Берлин стал отправной точкой, с которой мы начали все нововведения воплощать в жизнь», – говорит директор по PR tvzavr Олеся Теплова.

MoviesChain by tvzavr— это первая в мире, основанная на технологии блокчейн, безопасная и устойчивая к отказам глобальная платформа для децентрализованной дистрибуции фильмов, которая позволяет правообладателям самостоятельно размещать контент и продавать его зрителям напрямую из любой точки мира. На данный момент в библиотеку tvzavr через MoviesChain было загружено порядка 200 фильмов.

«Проект tvzavr поразил нас своей легкостью и прозрачностью. Честно говоря, мы были просто поражены, насколько доставка фильма до широкой аудитории может быть простой и понятной. Конечно, мы пока только начинаем знакомиться с технологией и, возможно, столкнемся с какими-то техническими трудностями, однако честно говоря, мы готовы пойти на это, потому что сама идея MoviesChain by tvzavr – невероятно вдохновляющая», – говорит глава компании Sander Films Маурисио Сантандер Кортес.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Медиа > tvzavr загрузит через MoviesChain уникальные чилийские документалки и большой каталог китайского контента

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)