Обсудить на форуме
27.08.2019

Согласующий трансформатор Thrax Audio Trajan MC1

Согласующий трансформатор Thrax Audio Trajan MC1

Компания Thrax Audio, производящая аудиотехнику класса High-End, выпустила согласующий трансформатор модели Trajan MC1 для подключения звукоснимателей с подвижной катушкой к ММ фоно-корректорам.

Большое число выдающихся фонокорректоров используют в качестве базового элемента высокотехнологичные трансформаторы. Но есть ограничения. ММ-фонокорректоры не имеют регулировки сопротивления нагрузки по входу — это ограничивает их возможности по использованию звукоснимателей. Выходное сопротивление звукоснимателя должно составлять 47 кОм. Для устранения этой проблемы компания Thrax добавила в цепь трансформатора регулятор входного импеданса, что позволяет оптимально согласовывать любые современные МС звукосниматели даже с винтажными ламповыми фонокорректорами.

Трансформатор обеспечивает два входа с разными коэффициентами усиления:

1:10 – для МС звукоснимателей с выходным напряжением не ниже 0,35мВ
1:20 – для МС звукоснимателей с выходным напряжением менее 0,30 мВ

В трансформаторах используются сердечники с минимальной магнитострикцией и максимальной проводимостью. Это позволяет уменьшить количество витков обмотки и, таким образом, снизить сопротивление, ёмкость и потери сигнала в трансформаторе. Всему этому, а также снижению потерь на вихревые токи, способствует применение многожильного обмоточного провода. Сопротивление обмоток трансформатора – основной источник шумов, которые суммируются с собственными шумами обмоток звукоснимателя. По уровню шумов трансформатор Trajan MC1 является на сегодня одним из лучших и дает неоспоримые звуковые преимущества большинству современных полупроводниковых ММ-корректоров при подключении низкоомных звукоснимателей.

О компании New Ambience



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Согласующий трансформатор Thrax Audio Trajan MC1

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)