Обсудить на форуме
18.07.2019

Аудио и технологии будущего

Аудио и технологии будущегоВторжение роботов, взрывы, молнии, освоение космоса, яростные пост апокалиптические гонки и супергерои всех мастей. Нет, это не сюжетная линия нового блокбастера, а ежегодный фестиваль Geek Picnic. Главный фестиваль науки и технологий, кстати, крупнейший в Европе, прошел в июльский уик-энд на Воробьевых Горах в Москве.

На стенде Overton.ru под интригующим слоганом «Кошмарим соседей» было представлено сразу три аудиосистемы, каждая из которых отвечала определенной концепции воспроизведения звука. Было решено показать, как цифра и аналог могут мирно сосуществовать в системе современного меломана.

Классический аналог был представлен проигрывателем винила Pro-Ject T1, гибридным усилителем TAGA Harmony HTA-25В и акустикой Pro-Ject Speaker Box 5 S2. Впрочем, некоторое место для «цифры» здесь тоже оставалось, так как усилитель HTA-25B, кроме аналоговых входов, обладает также Bluetooth и USB-разъемом для флешек с музыкальными файлами.

Во второй, аналогово-цифровой системе, было два источника сигнала – проигрыватель винила Pro-Ject Essential III RecordMaster и стример Pro-Ject Stream Box S2 Ultra. Усиление звука осуществлялось с помощью ЦАП-а/предусилителя с выходом на наушники Pro-Ject Pre Box S2 Digital и активной акустики Klipsch R-41PM. Таким образом, в этом комплекте пользователи могли оценить качество звука винила, а также попробовать в действии новые стриминговые аудиотехнологии. Кроме акустики, качество звука можно было оценить и через наушники Ultrasone.

фестиваль Geek Picnic
фестиваль Geek Picnic

А самая громкая система на стенде Overton.ru была представлена напольной акустикой Klipsch R-610F (модель из новой серии Reference Base) и усилителем Klipsch Power Gate. Так как в последнем имеется стриминговая технология DTS Play-Fi (Klipsch Stream), источником сигнала для него мог стать любой смартфон с соответствующим приложением. Здесь же можно было оценить и удобство мультирум, передавая сигнал на систему «все-в-одном» Klipsch The Three, также оснащенную DTS Play-Fi.

Приятно, что у молодежи вызывает восторг даже сам факт наличия современных проигрывателей винила в ярком дизайне. А вот бывалых аудиофилов весьма впечатлил футуристический проигрыватель винила с левитирующим опорным диском Mag-Lev Audio ML1, также представленный в основной системе.

Оба дня на стенде Overton.ru проходили увлекательные мероприятия: конкурсы креативной фотографии в Instagram и музыкальные викторины, где гостям фестиваля предлагалось побороться за звание главной грозы соседей и выиграть отличные призы. А вечером здесь же устраивались зажигательные и очень громкие DJ-сеты с бескомпромиссным звуком Klipsch.

фестиваль Geek Picnic

О компании Overton



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Аудио и технологии будущего

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)