Обсудить на форуме
24.04.2018

Акустика Eikon Audio от основателя Martin Logan, Ltd

Гейл Сандерс (Gayle Sanders) - известный дизайнер-дирижер и соучредитель корпорации MartinLogan, Ltd со штаб квартирой в Лоренсе (штат Канзас, США) – объявил о старте деятельности новой компании по разработке и производству Hi-End акустики Gayle Sanders Eikon (Eikon Audio). Дебютировала Eikon Audio на крупнейшем в Северной Америке аудио-шоу AXPONA (Audio Expo North America) с 13 по 15 апреля, проходившем в Renaissance Schaumburg Hotel & Convention Center Schaumburg в Шаумбурге штата Иллинойс со своим первым продуктом – активной акустической системой, оснащенной «технологией усиления последнего поколения, напрямую связанной с драйверами для чрезвычайно низких уровней искажения звука».

Акустика Eikon Audio от основателя Martin Logan, Ltd

По словам Гейла Сандерса новая активная акустика создавалась с целью получения высококачественного Hi-Fi звука без необходимости передачи по слаботочным линиям от автономного ресивера или усилителя больших пакетов информации, что повышает уровень искажений в цепочке от источника до конечного слушателя аудио контента. Сердцем системы является предусилитель / центр управления Eikontrol на базе DSP, который принимает любой цифровой или аналоговый сигнал и может управляться с любого смартфона или компьютера, причем функциональность контроллера расширена по точности настроек в зависимости от окружающей звуковой картины в помещении. Корпус активной акустики от Гейла Сандерса спроектирован с использованием запатентованной системы корпусов с ограниченным слоем, которая «резко снижает активность паразитного шасси, и, в то же время значительно устраняет звуковые резонансы, что в конечном итоге способствует высококачественному воспроизведению всего динамического диапазона».

Благодаря использованию значительно улучшенных алгоритмов DSP, Eikontrol способен создавать звуковые колебания в комнате, сводя к минимуму взаимодействие боковой стенки и «помогая достигать энергичных басовых линий», которые Сандерс создавал и улучшал, используя передовые технологии обработки сигнала на основе Вейвлет-преобразования (wavelet function). Первая акустика от Eikon Audio представлена в Hi-End дизайне черного цвета «под фортепиано», что определяет достаточно строгую стилистику и высокую степень гармоничности с различными интерьерами.

Подробнее о бренде MartinLogan



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Акустика Eikon Audio от основателя Martin Logan, Ltd

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)