Обсудить на форуме
11.12.2015

CEC TL5 - новая модель транспорта компакт-дисков

Компания CEC, впервые, в 1991 году использовала собственную запатентованную технологию Belt-Drive для проектирования плееров и транспортов для чтения компакт-дисков.

Механизм считывания транспорта CEC TL5 расположен на независимой платформе, которая механически развязана от корпуса всего аппарата с помощью специальных пружин.

CEC TL5

Мотор для вращения диска расположен на отдельной платформе и на некотором расстоянии от центральной части механизма, где находится шпиндель для вращения диска. Изолированное положение мотора вращения уменьшает уровень механических вибраций и уровень электромагнитных помех.

Стабилизатор вращения из латуни диаметром 70 мм и весом 330 гр. создаёт большой момент инерции вращения диска и обеспечивает плавное и стабильное вращение шпинделя с установленным на него компакт-диском, таким способом, линейная скорость считывания информации поддерживается на постоянном уровне. Эта запатентованная технология привода позволила добиться чрезвычайно низкого уровня джиттера сигнала за счёт использования эффекта вращающегося маховика.

TL 5 оснащён цифровыми выходами: Toslink, коаксиальным S/PDIF и балансным AES/EBU, для использования с различными цифро-аналоговыми преобразователями.

Дополнительно, уровень свечения дисплея можно уменьшить или полностью отключить.

Конструкция механизма считывания такова, что пользователь самостоятельно может производить замену ремня привода между мотором и шпинделем вращения.

Технические параметры:

Где купить:

Москва:
Зенит Hi-Fi, www.zenit-hi-fi.ru
Audiotime, www.audiotime.ru
SPL, www.spl.ru

Санкт-Петербург:
M-Stereo, www.m-stereo.ru

Официальный дистрибутор - компания Артэлектро, www.artelectro.su

О компании Артэлектро



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > CEC TL5 - новая модель транспорта компакт-дисков

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)