Обсудить на форуме
17.05.2006 16:10

AUO и CMO обеспечат себе гладкий переход к 7.5G-производству

AUO и CMO обеспечат себе гладкий переход к 7.5G-производству

Тайваньская компания AU Optronics (AUO) получила заказы на производство 42-дюймовых LCD TV панелей для голландской корпорации Royal Philips Electronics. Надо заметить, что для этого сегмента LCD TV Philips обычно закупала панели у LG.Philips LCD (LPL). AUO начнёт выпуск 42-дюймовой LCD-продукции на своём LCD-заводе шестого поколения (6G) в мае текущего года. Отгрузки LCD TV панелей для Philips намечены на III кв. 2006г.

Между тем, заказы на производство 42-дюймовых LCD TV панелей получила и другая тайваньская компания, Chi Mei Optoelectronics (CMO). Правда уже совсем от другого производителя – от китайской телевизионной компании Xiamen Overseas Chinese Electronics (Xoceco). CMO решила выпускать LCD-панели с диагональю в 42 дюйма на заводе пятого поколения (5G).

В процессе поиска заказов на выпуск крупнодиагональных LCD-панелей, конкуренты AUO и CMO гарантируют себе более гладкий переход к 7.5G-производству, которое ориентировано в первую очередь как раз на 42- и 47- дюймовые LCD TV панели. AUO наметила запуск первой 7.5G производственной линии на IV кв. 2006г., в то время как CMO сообщила о чуть более поздних сроках – II кв. 2007г.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > AUO и CMO обеспечат себе гладкий переход к 7.5G-производству

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)