Обсудить на форуме
21.10.2015 09:30

Xiaomi разделяет Smart телевизор на два блока

Xiaomi разделяет Smart телевизор на два блока

Современные телевизоры, известные как Smart TV, поставляются со встроенными «умными» функциями, но китайский производитель Xiaomi считает по-другому. Компания намерена интегрировать часть телевизионной схемы и программное обеспечение в используемую с телевизором звуковую панель. Таким образом, вы в любое время сможете легко обновить интеллектуальную часть телевизора.

Новые телевизоры Mi TV 3 выпускаются c 60-дюймовым экраном с разрешением 4K. И, даже если он не будет доступен за пределами Китая, подход Xiaomi стоит полного поощрения. В то время, как вся остальная телевизионная индустрия настаивает на продаже вам целостного многофункционального комплекта типа «все-в-одном» устройстве, Xiaomi предлагает противоположный подход.

Сегодня только Samsung имеет подобное решение, предлагающее владельцу обновлять телевизионную интеллектуальную начинку каждый год. Правда, этот интерфейсный блок Samsung, называемый Evolution Kit, имеет ряд ограничений.

А Xiaomi разделяет телевизор на собственно дисплейную панель и размещенные в звуковой панели аудио компоненты со значительной частью телевизионной системы видеообработки и управления. Внутри такой приставки к телевизору находятся четырех-ядерный процессор, 2 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ памяти для хранения данных. Операционная система телевизора построена на основе Android 5.1.

Подключение приставки к телевизионной панели выполняется с помощью одного кабеля, позволяющего подавать питание и передавать данные. Если вы захотите обновить систему видеообработки и управления – можно просто заменить звуковую панель. Она продается по цене $155. Если вы захотите добавить еще и сабвуфер – можно будет приобрести «Mi Subwoofer».

Очевидно, это будет не первый телевизионный саундбар Xiaomi, но первый на основе нового подхода. Вместо того, чтобы настаивать на том, что телевизор должен быть оснащен всеми мыслимыми интеллектуальными функциями, компания решилась создать абсолютно «пустую» дисплейную панель. Поскольку в ней нет аудиосистемы и основной телевизионной платы, толщина ТВ панели сузилась до 11,6 миллиметров в самом тонком месте.

60-дюймовый Xiaomi Mi TV 3 будет доступен пока только в Китае. Остается надеяться на реализацию подобной концепции в поставляемых и на российский рынок телевизорах.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Xiaomi разделяет Smart телевизор на два блока

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)