Обсудить на форуме
30.09.2015 10:15

Новая акустика Sonos Play:5 с системой калибровки звучания Trueplay

Компания Sonos представляет новую версию своей популярной беспроводной акустической системы Play для многокомнатного озвучивания. Новый Play:5, обладая прежними функциональными возможностями, включает и ряд дополнительных. Sonos Play:5 позволяет получать музыку практически из любых имеющихся сегодня источников (компьютеры, смартфоны, планшеты, сетевые домашние хранилища, интернет-радио и музыкальные сервисы по заказу).

Sonos Play:5 – это большой и мощный вариант популярной модели Play:1. Новый мультирумный, беспроводной громкоговоритель выпускается с двумя цветовыми отделками (черный и белый). Он может быть использован в моно или стерео вариантах, позволяет создавать системы объемного звучания, совместно с саундбаром и сабвуфером может работать в составе домашнего театра формата 5.1. Отдельные громкоговорители можно крепить на стене. На лицевой панели каждого Sonos Play:5 имеются кнопки Воспроизведение / Пауза и регулятор громкости. Очевидно, что для управления можно использовать и специальное приложение для систем на базе Android, iOS и Windows.

С технической точки зрения Sonos Play:5 имеет шести канальный усилитель класса D с интегрированной цифровой обработкой и шесть динамиков. Три из них служат для излучения высоких частот, а три других отвечают за воспроизведение низких и средних частот.

Акустика Sonos Play:5

Обеспечена поддержка цифровых форматов звука MP3, Itunes Plus, WMA, AAC (MPEG4), AAC +, Ogg Vorbis, Apple Lossless, FLAC (музыка без потерь), WAV и AIFF. Обеспечена встроенная поддержка для частоты дискретизации 44,1 кГц. Дополнительно имеется поддержка для частот дискретизации 48 кГц, 32 кГц, 24 кГц, 22 кГц, 16 кГц, 11 кГц и 8 кГц. Наконец, обратите внимание, что эта небольшая аудиоколонка водонепроницаемая. Ей не страшны дождь или брызги. Но, очевидно, что не рекомендуется полностью погружать ее в воду!

Новая Sonos Play:5 также предлагает возможность использования нового программного обеспечения Trueplay, созданного для настройки звучания под акустические условия помещения. С помощью приложения Sonos, микрофона смартфона или планшета система анализирует воспроизводимые колонкой отдельные частоты и влияние на их звучание стен, мебели, оконных стекол и других поверхностей в каждой комнате дома. Затем Sonos делает соответствующие коррективы в аудио обработку в целях оптимизации качества звучания. Система Trueplay будет доступна на всех продуктах Sonos Play.

Технические характеристики Sonos Play:5:

  • Беспроводная акустическая система типа мультирум
  • Шести канальный цифровой усилитель класса
  • 3 х НЧ/СЧ динамика
  • 3 х ВЧ динамика
  • Поддерживаемые форматы интерфейса: JPEG, PNG, BMP, GIF
  • Поддержка аудио файлов: MP3, Itunes Plus, WMA (в том числе Windows Media), AAC (MPEG4), AAC +, Ogg Vorbis, Apple Lossless, FLAC (без потерь), WAV и AIFF (без сжатия)
  • Естественная частота дискретизации 44,1 кГц. Поддержка 48 кГц, 32 кГц, 24 кГц, 22 кГц, 16 кГц, 11 кГц и 8 кГц
  • Режимы воспроизведения: непрерывное, случайное и повторное
  • Wi-Fi
  • Питание: AC 120/240 В, 50-60 Гц, автоматическое включение / выключение
  • Размеры (ВхШхГ): 203х364х154 мм
  • Вес: 6,36 кг
  • Комплект поставки: Sonos PLAY:5, кабель питания, кабель Ethernet
  • Аудиосистема Sonos Play:5 уже продается по цене несколько более 30 т. р.

    Подробнее о бренде Sonos



    Оставить комментарий

    Имя
    Комментарий
    Всего комментариев 1

    Константин
    10 октября 2015, 09:50
    Trueplay в принципе интересная штука. А то купишь хорошую акустику за 50 тыс. в комнату 18 м., а она не звучит, пространства не хватает. Получается деньги на ветер.






    Главная страница > Новости > Новинки > Новая акустика Sonos Play:5 с системой калибровки звучания Trueplay

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)