Обсудить на форуме
06.04.2015 09:51

Комплект компактной аудио техники Atoll Electronique

Французский бренд представляет новый комплект домашней аудиотехники, состоящий из оконечного усилителя MA100, предварительного усилителя HD120 с ЦАП и с усилителем для наушников и сетевого плеера MS100

Созданные в городе Brecey в Нормандии, новые компоненты Atoll выделяются элегантными, матовыми, алюминиевыми передними панелями шириной всего 32 см. Предусилитель HD120 предлагает порт USB для воспроизведения цифрового потока до 24 бит/192 кГц. Есть два цифровых входа, оптический и коаксиальный входы и два разъема RCA для линейного входа. Для беспроводного приема звука есть встроенный Bluetooth, имеется отдельный высококачественный усилитель с двумя выходами на наушники под штекер 6,35 мм. На выполненной в минималистском стиле передней панели имеется только регулятор громкости и две кнопки для выбора входного источника, а также светодиодные индикаторы, которые указывают на используемый источник. Предварительным усилителем можно управлять с помощью дополнительного пульта дистанционного управления.

Беспроводные наушники Haman Kardon Soho Wireless

Идеально дополняет HD120 оконечный усилитель MA100 с выходной мощностью 60 Вт на нагрузке 8 Ом, который может работать и в режиме «А», с выходной мощностью до 10 В. Переключение между режимами A/B применяется для выбора повышенной мощности или качества звука. В оконечном каскаде усилителей использованы полевые транзисторы (MOSFET) в симметричном включении. Тороидальный трансформатор блока питания имеет мощность 170 ВА. С помощью переключателя на задней панели вы можете использовать усилитель в монофоническом варианте, который обеспечивает выходную мощность до 2x150 Вт/8 Ом при подключении соответствующего второго блока. Пара индикаторов указывает режим стерео/моно и включение блока питания. Терминалы для подключения колонок размещены по краям задней панели, оставляя центральную часть для подключения входного источника.

Беспроводные наушники Haman Kardon Soho Wireless

Сетевой плеер MS 100 имеет спереди и сзади два входа USB под разъемы типа А, что позволяет подключать внешние устройства хранения данных, такие как жесткий диск или флэш-накопитель. Файлы в потоковой форме до 24 бит/192 кГц можно принимать через Ethernet (разъем RJ45) или с подключением через Wi-Fi . Для управления можно использовать дистанционный пульт, который позволяет управлять и другими устройствами Atoll, или смартфоны, планшеты на базе iOS и Android, с помощью приложения, загружаемого с веб-сайта производителя.

Беспроводные наушники Haman Kardon Soho Wireless

Рекомендованная стоимость предварительного усилителя с цифровым входом HD120 составляет 750 евро, с доплатой в 45 евро за пульт управления, для оконечного усилителя MA100 стоимость установлена на уровне 400. Стоимость сетевого плеера MS100 достигает уровня в 1190 евро.

Подробнее о бренде Atoll Electronique



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Комплект компактной аудио техники Atoll Electronique

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)