Обсудить на форуме
19.12.2014 12:09

CEA и Japan Audio Society продвигают звук высокого разрешения

CEA и Japan Audio Society продвигают звук высокого разрешения

Ассоциация потребительской электроники (CEA) и Японское общество записи и воспроизведения звука (JAS) объявили о сотрудничестве в продвижении на рынок технологии звука высокого разрешения (Hi-Res Audio или HRA,) соответствующих устройств и контента.

Две организации договорились использовать логотип HRA, разработанный и используемый ныне JAS, сделать его доступным для использования всеми членами CEA. CEA согласилась использовать и популяризировать логотип среди своих членов и пользователей.

Логотип звука высокого разрешения (Hi-Res Audio), который в настоящее время используется только членами JAS, будет предложен компаниям членам СЕА через лицензионное соглашения с JAS для использования в продвижении продукции, рекламе и маркетинге. CEA будет способствовать продвижению логотипа HRA на выставке CES2015, среди производителей видео и аудио техники в течение всего предстоящего года. CEA будет использовать свои отношения со СМИ и маркетинговые инструменты, а также присутствие в интернете для популяризации логотипа среди членов СЕА, поощрять использование логотипа HRA в магазинах аудиотехники и музыки.

Ранее в этом году, CEA, DEG (Digital Entertainment Group) и Академия звукозаписи анонсировали формальное определение для HRA, в партнерстве с Sony Music Entertainment, Universal Music Group и Warner Music Group. Организации и компании договорились определить HRA, как «сжатый без потерь цифровой аудио сигнал, записанный с качеством выше, чем на компакт-дисках". В дополнение к этому определению договорились выделить четыре категории качества записи.

В настоящее время более 50 компаний, работающих в сфере потребительской электроники, предлагают уже множество продуктов высокого разрешения в различных ценовых категориях. Многие компании звукозаписи расширяют свои каталоги музыки высокого разрешения, для скачивания уже доступны десятки тысяч альбомов HRA в каждом музыкальном жанре. Все известные компании музыкальной индустрии выразили поддержку HRA, в том числе Sony Music Entertainment, Universal Music Group и Warner Music Group, а также другие студии звукозаписи и компании.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > CEA и Japan Audio Society продвигают звук высокого разрешения

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)