Обсудить на форуме
16.10.2014 09:54

Конференция Digital Education расскажет об успешном сотрудничестве производителя и потребителя в области информатизации образования и науки

Самый интересный вопрос при «оцифровке» каких-то сторон общественной жизни: насколько удалось удовлетворить потребность заказчика? Получилось ли с помощью новых digital-технологий добиться решения проблемы и качественно улучшить деятельность?

От задумки до воплощения и анализа результатов: ежегодная конференция Digital Education (29 октября, Экспоцентр) в нынешнем году преследует цель показать эту цепочку в системе образования. Причем с точки зрения сразу двух заинтересованных сторон: производителя и потребителя услуг и товаров.

Конференция Digital Education

Доклады конференции будут парными. Один из докладчиков – представитель производителей или дистрибьюторов аудиовизуального оборудования, системных интеграторов, второй - делегат системы образования. Содержание доклада – успешный кейс совместной работы.

Среди главных тем мероприятия:
Процедура поиска и выбора оптимальных моделей информатизации.
Особенности внедрения конкретных решений в практику образовательных организаций.
Юридические и экономические вопросы сопровождения сотрудничества между коммерческой и образовательной организациями.

 

Отдельный блок вопросов будет посвящен программе Центров технологической поддержки образования, реализуемой Московским департаментом образования. Эти уникальные комплексы при учебных заведениях столицы обеспечивают ресурсное сопровождение научно-технического творчества студентов.

Конференция будет проходить с 11 до 14 часов 29 октября, в павильоне №2 (зал 3, конференц-зал №3).

Мероприятие состоится в рамках проекта «Цифровое образование». Он стартует традиционно 29 октября и в течение 3 дней продемонстрирует новейшие решения для школ, ВУЗов и ССУЗов, сочетающие аудиовизуальные и цифровые производственные технологии. Можно познакомиться с ними на стендах самостоятельно, а можно – с помощью профессиональных гидов на специализированных экскурсиях.

Выставка Integrated Systems Russia, частью которой является проект «Цифровое образование», - это единственная площадка в России и странах СНГ, представляющая аудиовизуальные и информационно-коммуникационные технологии и решения для системной интеграции. Комплекс отраслевых мероприятий 2014 года также будет включать в себя проекты «Умный дом», Digital Signage, Национальную Премию в области интеграции профессионального аудио-видео оборудования ProIntegration Awards, а также ряд конференций на актуальные темы, семинары и курсы профессиональных ассоциаций CEDIA, InfoComm International и KNX, тренинги производителей.

Более подробная информация о выставке Integrated Systems Russia 2014, проекте «Цифровое образование» и регистрация для бесплатного посещения на сайте: www.isrussia.ru




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Конференция Digital Education расскажет об успешном сотрудничестве производителя и потребителя в области информатизации образования и науки

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)