Обсудить на форуме
07.10.2014 09:45

Hisense завоевывает рынок

Hisense завоевывает рынок

Китайский бренд быстро набирает популярность в своей стране и за рубежом с продуктами, которые сочетают передовые технологии и собственные решения, как в случае с Ultra HD 4K телевизорами, использующими фирменную систему подсветки ULED.

Кризис? Он не для всех. Китайская компания Hinsense расширяет усилия с целью популяризации своей продукции и технологий в Европе. Компания организует в странах Европы специальные мероприятия по демонстрации своих продуктов, где много внимания уделяется новому модельному ряду телевизоров, которые отличаются конкурентоспособной ценой и высоким уровнем технологического исполнения. Новые модели ЖК телевизоров Hinsese с большими экранами появятся в магазинах осенью или в начале 2015 года. Они поддерживают разрешение 4K, имеют инновационную подсветку жидкокристаллической панели, что обещает повысить качество изображения. Все телевизионные новинки Hinsense ассоциируются с двумя ключевыми словами: UHD и ULED.

Ultra HD телевизорами сегодня уже никого не удивишь, но ULED (полное название Ultra LED) является относительной новинкой. Относительной потому что подобную технологию впервые вывела на рынок Sony в прошлом году под названием Triluminos, а в нынешнем не только Hinsense, но и некоторые другие компании демонстрируют свои варианты этой технологии подсветки. Hisense, стремясь достичь совершенства цветопередачи, оснащает технологией ULED модели из серии XT900, которая включает телевизоры с экранами 50, 55 и 65 дюймов. Есть еще телевизор 65XT800 с диагональю 65 дюймов на изогнутом экране. Другая модель с использованием ULED – это гигантский Hisense 85XT910 с 85-дюймовым экраном.

В новых телевизорах Hisense используется "Ультра затемнение", являющийся вариантом системы локального затемнения, которое позволяет управлять 144 зонами светодиодной подсветки на экране телевизора. Благодаря повышенной точности управления подсветкой в различных областях панели, резко увеличивается коэффициент контрастности. Кроме того, благодаря использованию в подсветке источников на основе квантовых точек, значительно расширяется цветовая гамма, а также серьезно повышается качество изображения, цвета становятся более насыщенными. Hinsense даже считает, что глубина черных оттенков и насыщенность цвета сопоставимы с уровнями, демонстрируемыми OLED телевизорами, хотя это требует еще независимой проверки.

Подробнее о бренде Hisense



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Hisense завоевывает рынок

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)