Обсудить на форуме
24.09.2014 09:20

Panasonic возрождает бренд Technics

Если вы аудиоман со стажем, то вероятно, знакомы с фирменной аппаратурой Technics. Достаточно популярная в прошлом веке торговая марка, Technics осталась на втором плане на рубеже веков, и Panasonic в конце концов полностью прекратил разработки под этим брендом. Если перенесемся теперь в 2014 год на выставку IFA в Берлине, то увидим, что возрожденный Techics возвращается. Panasonic повторно выходит на рынок с маркой аудиотехники самого высокого класса (и стоимости). В Берлине были анонсированы два аудио комплекта. Система Reference R1 включает напольная акустическая система эталонного уровня SB-R1, стереоусилитель SE-R1 и предусилитель с функциями сетевого аудиоплеера SU-R1. Примерная стоимость Panasonic Reference R1 составляет около $ 52 500.

Panasonic Reference R1

Если это немного не тот уровень, есть еще новая, более компактная домашняя акустическая система, но тоже класса премиум – это серия C700 по цене около $ 5250. C700 включает полочные аудиоколонки SB-C700, интегрированный усилитель СУ-C700, сетевой аудио плеер ST-C700, и SL-C700 – плеер для воспроизведения дисков CD.

Пока еще известно недостаточно много деталей из технических параметров новой аудио техники Panasonic Technics. Но есть несколько примечательных особенностей. В обоих акустических системах SB-C700 и SB-R1 использованы ВЧ динамики с графитовым диффузором, частотная характеристика которых простирается аж до 100 кГц, широкополосные СЧ / НЧ динамики имеют диафрагму с сотовой структурой для увеличения жесткости.

В усилителях СУ-C700 и SE-R1 используется усовершенствованная технология класса D, отмеченная парочкой новых сокращений – технологии JENO и LAPC. JENO (Jitter elimination and noise shaping optimization) обеспечивает устойчивую синхронизации цифровых сигналов (устранение т.н. «джиттера» ) при коммутации, в преобразователе частоты дискретизации, а также в широтно-импульсном модуляторе, который питает выходной каскад усилителя. Технология LAPC (Load Adaptive Phase Calibration) предназначена для поддержания стабильности частотной и фазовой характеристик, независимо от импеданса громкоговорителя. Нестабильность частотной и фазовой характеристик является слабым звеном в некоторых усилителях класса D. Наконец, в выходных каскадах используются новейшие арсенид-галлиевые полевые транзисторы с заявленным частотным диапазоном до 1.5 МГц.

Официальный выпуск продуктов Panasonic, как ожидается, произойдет в конце года на европейском и японском рынках, в США видимо новый Technics будет представлен уже в 2015 году.

Подробнее о бренде Panasonic



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Panasonic возрождает бренд Technics

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)