Обсудить на форуме
16.09.2014 09:05

Onkyo и Pioneer интегрируют AV бизнес

Onkyo и Pioneer интегрируют AV бизнес

Pioneer и Onkyo решили продолжить кооперацию деятельности своих подразделений, занимающихся выпуском аудио/видео (AV) техники, без внешнего финансирования со стороны компании Baring Private Equity Asia, как это было первоначально запланировано.

На прошлой неделе Pioneer и Onkyo подписали базовое соглашение об интеграции в сфере производства домашней AV техники и телефонов. В рамках соглашения, Pioneer приобретет пакет акций (4,95%) Onkyo, а Onkyo приобретает все невыкупленные акции Pioneer Home Electronics (РНЕ). Затем PHE и Onkyo будут объединены.

В июне Pioneer, Onkyo и Baring Private Equity Asia достигли базового соглашения для обсуждения возможностей интеграции долей аудио/видео бизнеса Pioneer и Onkyo. Однако теперь трехстороннее соглашение утратило силу. Стороны решили, что «производство домашней AV техники необходимо рассматривать с точки зрения долгосрочной перспективы, этот бизнес должен работать оперативно и гибко, чтобы быстро реагировать на постоянно меняющуюся бизнес-среду». Поэтому все три стороны согласились, что более эффективным будет вариант непосредственной интеграции Pioneer и Onkyo без финансового спонсора.

После слияния, оба производителя смогут взаимно использовать преимущества в таких ресурсах, как популярность бренда и технологические наработки, и обе торговые марки останутся на рынке.

Pioneer будет играть ведущую роль в продажах за пределами Японии, при этом Pioneer и PHE намерены использовать производственные возможности и комплектацию продуктов под руководством Onkyo.

Pioneer и Onkyo надеются подписать окончательное соглашение об интеграции к концу октября 2014 года, а завершение процесса объединения ожидается к марту 2015 года.

Подробнее о бренде Pioneer



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Onkyo и Pioneer интегрируют AV бизнес

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)