Обсудить на форуме
17.01.2014

Усилитель моноблок топового High-End класса ESOTERIC Grandioso M1

Моноблок топового High-End класса ESOTERIC Grandioso M1 – это произведение инженерного искусства, не знающего компромиссов, кульминация всего опыта и знаний ESOTERIC – и просто грандиозный аппарат.

Grandioso M1 отличается необычайно линейной зависимостью выходной мощности от нагрузки – от 300 Вт на 8 Ом – до 1200 Вт на 2 Ом, что обеспечивает ничем не стесненную динамику.

ESOTERIC Grandioso M1

Заказной силовой тороидальный трансформатор большой мощности (3057 ВА) весом 18 кг формирует прочный фундамент для схемы ESOTERIC M1. В блоке питания 16 накопительных конденсаторов емкостью по 3,300 мкФ, включенных параллельно по 8 штук и обеспечивающих мгновенный разряд в нагрузку с большими токами.

Для понижения выходного импеданса до абсолютного минимума конструкторы использовали 15 толстых шин в мощном каскаде и устранили необходимость в применении индуктивности (катушки) на выходе. В результате достигнуто феноменальное значение демпинг-фактора - 1000.

В полностью балансной конфигурации входных каскадов достигнуто превосходное соотношение сигнал/шум:122 дБ. M1 обладает не только выразительной динамикой, свойственной усилителям большой мощности, но и экстремальной чувствительностью, необходимой для передачи тончайших нюансов.

Крупные биполярные транзисторы LAPT (Linear Amplified Power Transistor), способные непрерывно выдавать ток в 17 ампер, а в пиках мгновенно до 34 ампер, имеют также широкую полосу пропускания, необходимую для высочайшей тональной верности. LAPT транзисторы организованы в трехкаскадную конфигурацию Дарлингтона с шестью параллельно работающими пуш-пульными модулями.

Конструкторы стремились сделать схему усилителя как можно проще и за счет этого минимизировать глубину общей отрицательной обратной связи, чтобы добиться естественного и полного жизни звучания.

Входной импеданс моно усилителя достигает 1MОм, что позволяет раскрыть все свои способности любому предусилителю. Для М1 конструкторы отобрали компоненты только самого высокого качества, достойные занять место в флагманской модели. В их числе входные XLR и RCA разъемы ESOTERIC, колоночные клеммы WBT-0705Cu, проводники из чистой меди с золотым покрытием, обладающие исключительным качеством контактов.

Традиционное для ESOTERIC двухуровневое шасси разгорожено на отдельные отсеки 2-мм стальными листами, при этом его нижний уровень выполнен из 5-мм стали, а передняя панель – из 35-мм алюминия. Четыре фирменных опоры ESOTERIC обеспечивают стабильность тяжеловесного корпуса и отсутствие резонансов.

Технические характеристики ESOTERIC Grandioso M1:

О компании A&T Trade
Подробнее о бренде Esoteric



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

Vlad001
21 января 2014, 04:31
Зачет!






Главная страница > Новости > Новинки > Усилитель моноблок топового High-End класса ESOTERIC Grandioso M1

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)