Обсудить на форуме
10.09.2013 09:04

Philips Smart TV расширяет свои возможности за счёт ультрасовременных облачных сервисов Cloud TV

Сегодня компания TP Vision объявила о расширении возможностей платформы Philips Smart TV за счёт облачных сервисов Cloud TV, Cloud Explorer и Cloud PVR. Технология Cloud TV позволяет пользователям насладиться просмотром сотен каналов, транслируемых через "облако". Cloud Explorer даёт возможность воспроизводить видео, музыку и фотографии из надёжных и проверенных онлайн-систем хранения данных, а с помощью приложений Cloud PVR владельцы телевизоров Philips Smart TV смогут записывать телепередачи в облачное хранилище, вместо использования традиционных накопителей. С настоящего момента новые сервисы будут доступны для жителей Европы*, и в ближайшее время – для России. Cloud TV, Cloud PVR и Cloud Explorer будут доступны на телевизорах Philips Smart TV, начиная с модельного ряда 2012 года и далее.

Облачный сервис Cloud TV

Cloud TV преодолевает ограничения кабельного телевидения
Технология Cloud TV выводит традиционный телепросмотр на качественно новый уровень, предоставляя владельцам телевизоров Philips Smart TV свободный доступ к сотням местных и международных каналов, транслирующихся через интернет посредством технологии OTT (Over The Top).* В то же время приложение Cloud TV, размещенное на стартовой странице Philips Smart TV, отличается интуитивно понятным управлением и предлагает пользователям удобную систему поиска среди доступных телеканалов, отсортированных по жанру и популярности.

Cloud Explorer упрощает обмен контентом
Технология Cloud Explorer позволяет пользователям Philips Smart TV получать доступ к видео, музыке и фотографиям из облачного хранилища, а одноимённое приложение отображает все доступные для воспроизведения файлы, отсортированные по типу и разложенные в соответствующие папки. Сервис Cloud Explorer работает на платформе Dropbox, поэтому ранее зарегистрированные в ней клиенты могут использовать свой текущий аккаунт и в Cloud Explorer.

Cloud PVR дает возможность записи телепередач в облачное хранилище
С помощью нового приложения Cloud PVR владельцы Philips Smart TV могут записывать телепередачи непосредственно в облачную систему хранения данных. Cloud PVR – платная услуга, стоимость подписки на которую будет варьироваться в зависимости от формата сохраняемого контента. В настоящее время решение доступно пользователям Германии, Австрии и Швейцарии, однако в 2014 году планируется существенное расширение его географии.

Цитата
"Мы органично интегрировали облачные технологии в нашу платформу Philips Smart TV. Теперь пользователи имеют возможность ощутить преимущества еще более широкого спектра ТВ-сервисов и выйти за рамки ограничений кабельного телевидения".

Альберт Момбарг, глава подразделения Smart TV компании TP Vision.

* доступность и перечень сервисов могут варьироваться в зависимости от страны




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Philips Smart TV расширяет свои возможности за счёт ультрасовременных облачных сервисов Cloud TV

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)