Обсудить на форуме
06.05.2014 13:39

TP Vision расширяет возможности фоновой подсветки Ambilight на телевизорах Philips. В невероятном фильме о серфинге имитируется действие технологии Philips Ambilight

Сегодня компания TP Vision представила уникальный фильм о серфинге, которым знаменуется начало маркетинговой кампании в поддержку телевизоров Philips с технологией Ambilight, работающих на базе ОС Android™. Внедряя расширенные возможности Ambilight в телевизоры Philips линейки 2014 года, TP Vision стремилась найти новые способы использования световых эффектов для создания у зрителя еще более ярких ощущений от просмотра. Так появилась концепция «волны света». Light Waves – это спортивное видео, в котором динамичные сцены серфинга дополнены оригинальными световыми эффектами, иллюстрирующими преимущества технологии Ambilight. Ролик Light Waves можно посмотреть на канале в YouTube™, а также на официальных страницах Philips TV Russia в Facebook и Philips TV в ВКонтакте. Новые возможности Ambilight будут доступны на всех последних моделях телевизоров Philips, оснащенных уникальной светодиодной технологией подсветки.

Инженеры TP Vision сделали подсветку Ambilight еще более динамичной, благодаря чему эта технология мгновенно реагирует на изменения изображения даже в самых быстрых сценах. Игровой режим Ambilight Gaming доступен на всех моделях телевизоров Philips с технологией Ambilight 2014 года**.

Light Waves – это спортивное видео

Новое приложение Philips Ambilight TV позволит сделать просмотр матчей грядущего мирового чемпионата в Бразилии фантастически захватывающим. Оно проецирует свечение на стену за телевизором, окрашивая ее в цвета выбранного национального флага. Приложение работает со всеми телевизорами Philips Smart TV с технологией Ambilight**, начиная с модельного ряда 2011 года. Приложение Ambilight TV для смартфонов и планшетов, работающих на базе ОС Android и iOS доступно для скачивания уже в мае.

Новые модели телевизоров Philips с подсветкой Ambilight** уже имеют встроенное приложение Ambilight+hue. Интегрированная функция управления оттенками цвета Philips Ambilight+hue позволяет наслаждаться возможностями технологий Ambilight и Hue и заполнять светом все пространство комнаты без необходимости использования смартфона или планшета в качестве вспомогательного устройства. Теперь телевизор сможет объединить светодиодные лампы системы Philips Hue таким образом, что световые эффекты Ambilight распространятся на всю комнату, а управление будет происходить прямо на экране телевизора*.

Light Waves – это спортивное видео

Главные роли в фильме Light Waves исполнили Кристофер «Чиппа» Уилсон (Chippa Wilson) и Дэмиен Хобгуд (Damien Hobgood) – одни из ведущих мировых профессиональных серферов.

Фильм был снят с помощью специального оборудования и камеры, работающей с разрешением 4K Ultra HD. Для съемок сцен с эффектами подсветки были использованы особые доски для серфинга и жилеты со встроенной разноцветной светодиодной подсветкой. Съемочный процесс проходил в одних из лучших мест для серфинга: на Мальдивах и в Дубае.

Light Waves – это спортивное видео

Light Waves – это яркий и очень эмоциональный фильм, позволяющий оценить все возможности технологии Ambilight. Он показывает, как световые эффекты могут сделать интересные сцены просто потрясающими и далеко выходящими за рамки привычного. Фильму Light Waves удалось добиться того эффекта, который и ждут пользователи телевизоров с технологией Ambilight.
Марк Хармсен (Marc Harmsen), директор по маркетингу TP Vision

* При подключении ламп Philips Hue, продающихся отдельно. В России пока недоступны.
** Описанные функции Ambilight недоступны на моделях Ambilight серии 5209.
Android, Google Play, YouTube, Chrome и другие перечисленные торговые марки являются собственностью Google inc.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > TP Vision расширяет возможности фоновой подсветки Ambilight на телевизорах Philips. В невероятном фильме о серфинге имитируется действие технологии Philips Ambilight

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)