Обсудить на форуме
14.05.2013

Bowers & Wilkins Z2 – впечатляющий звук, AirPlay и Lightning

Bowers & Wilkins Z2 – впечатляющий звук, AirPlay и Lightning

В канадском онлайн-журнале "ShawConnect" беспроводная аудиосистема Bowers & Wilkins Z2 была признана "Самым крутым гаджетом мая"! (coolest new gadgets for May). Редакция журнала отмечает:

"Беспроводные аудиосистемы с Bluetooth стали чрезвычайно популярны в конце прошлого года, особенно после того как Apple внезапно поменяла разъем на Lightning в своих новых iOS устройствах. Однако для систем с док-разъемами по-прежнему имеется место на рынке, и Bowers & Wilkins (B&W) выпускает лучшие устройства в этом классе. В моей коллекции уже есть B&W Zeppelin, и мне еще нужно поискать беспроводную аудиосистему или док-станцию, которая бы по результатам тестирования смогла опередить его по звучанию. Компания имеет заслуженно высокую репутацию благодаря своим технологиям создания акустических систем".

"Bowers & Wilkins Z2 продолжает ее аудиофильские традиции, и кроме того, приобрела разъем Lightning, так что все новые iOS устройства подключаются для получения превосходного звука и одновременно подзаряжаются. Если вы предпочитаете беспроводное соединение или имеете предыдущие модели (до Lightning) iPhone, iPad или iPod Touch, Z2 поддерживает также потоковую передачу по Apple AirPlay (А владельцы систем под Android могут использовать 3.5-мм разъем AUX)".

Под заголовком "B&W's Z2 is an impressive AirPlay speaker and iPhone dock" в журнале MacWorld (Apr 25, 2013) опубликован обзор новой аудио системы Bowers & Wilkins Z2. Автор Lex Friedman наградил Z2 оценкой "4.5 Mouses"! и написал о ней следующее:

"Bowers & Wilkins Z2 – это очевидный наследник Zeppelin Mini, но вместо 30-контактного док-разъема Z2 оснащен новым разъемом Lightning и беспроводной технологией AirPlay для приема потовой музыки".

"Внутри Z2 два полнодиапазонных 3.5-дюймовых динамика и пара 20-ваттных усилителей. Я слушал музыку как с пристыкованного iPhone 5, так и с различных источников, направлявших потоковые файлы по AirPlay, и, подобно B&W А7, Z2 также звучала замечательно. Независимо от жанра музыки, который я выбирал, эта аудиосистема предлагала исключительно ясное — как на средних, так и на высоких частотах, звучание — а также приятное на слух присутствие басов. Разумеется, басовый отклик – это самое слабое место Z2 - из-за компактных размеров и малых динамиков. На задней стороне Z2 имеется порт фазоинвертора, однако отдельного басового драйвера, как у старших моделей, нет. Тем не менее, Z2 выдает "большой", громкий и впечатляющий звук".

Заключение: Bowers & Wilkins A7 остается самой дорогой AirPlay аудиосистемой, которую я протестировал до сих, и она звучит исключительно здорово. Z2 стоит наполовину меньше, но она все еще звучит очень и очень хорошо. Хотя Z2 не может соперничать по звуку с A7, она гораздо более доступная, компактная и имеет док-разъем Lightning. В этой ценовой категории мне еще не попадалась на тестирование AirPlay аудиосистема лучше, чем Z2.

О компании A&T Trade



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Bowers & Wilkins Z2 – впечатляющий звук, AirPlay и Lightning

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)