Обсудить на форуме
18.12.2012

Инновационные акустические системы для вас. Последние новости уходящего года

Инновационные акустические системы для вас. Последние новости уходящего года

Сегодня мы начинаем подводить итоги уходящего года и отмечаем самые яркие, запоминающиеся события 2012 года. Одно из самых заметных явлений на небосклоне аудио индустрии открывает нашу подборку последних статей мировой прессы об уходящем годе для аудио индустрии.

Значимые вехи истории
То, что немецкая компания Audio Physic экстраординарный производитель, знают, пожалуй, все, кто связан с миром High End аудио. Действительно, за свою чуть более 25-ти летнюю историю, производитель акустических систем из Западной Германии, добился всего, о чем может только мечтать любая компания.

Далеко не каждой компании удается попасть на обложку ведущего американского издания в качестве продукта года в самой конкурентной в США среде – акустических систем, как сделала это Audio Physic почти 20 лет назад с легендарной Virgo, иметь сразу 5 акустических систем в высшем рейтинге Stereophile Class A Recommended, возглавлять несколько лет подряд рейтинг крупнейшего Европейского издания по продажам акустических систем в самом востребованном классе с непревзойденными Tempo.

Вехи развития компании интересны и показательны во многом, и, прежде всего, тем, что это один из немногих производителей, обновляющих линейку продукции, с действительно инновационными технологиями и решениями, оставаясь при этом неизменными в ценовой категории каждого продукта.

Компания основанная Вилли Хегенером и Иохимом Герхардом в идиллическом городке Брилон (входившем в Ганзейскую Лигу) в 1985 году, получила новый мощный импульс развития с приходом в компанию Дитера Кратохвила (уроженца Баварии) в 2003 году и главного разработчика фирменного звука Audio Physic Манфреда Дистертиха пришедшего в компанию в 1999 году, и ставшего главным идеологом и шеф дизайнером в начале 2000 -х.

С прицелом в будущее
Каждая модель в производственной линейки Audio Physic это своя история, которой можно гордиться.

Последние несколько лет не просто подчеркнули технологическое превосходство акустических систем, но создали серьезный отрыв от большинства конкурентов, в качестве звучания, во всем ценовом диапазоне, выпускаемом немецкой компанией Audio Physic.

Что не модель – эталон звучания в своем классе, превосходя во многом и гораздо более дорогих соплеменников других производителей. Более того, модельный ряд настолько хорош, что перекрывает практически всю нишу настоящего Hi Fi, High End аудио начинаясь от 1500 евро (за пару напольных акустических систем).

Уходящий год стал, безусловно, новой краеугольной вехой в развитии компании.

Представленные, традиционно на крупнейшей Европейской выставке в Мюнхене в мае этого года новинки, не просто подчеркнули солидный отрыв компании от ближайших преследователей (последователей), но и показали всем посетителям, колоссальную разницу в качестве звучания, словно приглашая поиграть в кошки-мышки.

Трудно найти иного производителя, который даже близко мог бы похвастаться не просто фирменным звуком, но продемонстрировать в адекватной ценовой категории что-то близкое по качеству звучания – феноменально! Не случайно, практически все крупнейшие европейские издания в мире аудио, назвали уходящий год – годом AudioPhysic.

А респектабельное немецкое издание Horerlebnis (Звуковые опыты), посвятило в последнем номере 2012 года огромную статью на 8-ми страницах, посвященную компании, интригуя читателей новыми идеями от Audio Physic, которые скоро станут достояниями всех любителей первоклассного звука, которые создаёт акустические системы способные удивлять (журнал Stereo (Германия) январь 2013), а не корпуса, для ловли воздуха в них.

Мы познакомим наших читателей с последними новостями уходящего года ведущей европейской и мировой прессы еще до конца этого года и в начале следующего, приглашая посетить и оценить самим красоту и гармонию звука в его лучшем проявлении, в компании с Audio Physic.

О компании METEX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Инновационные акустические системы для вас. Последние новости уходящего года

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)