Обсудить на форуме
14.11.2012

Samsung представит 85-дюймовый UHD TV на CES 2013

Samsung представит 85-дюймовый UHD TV на CES 2013

4K-телевизоры стали одним из основных экспонатов прошедшей выставки IFA 2012. LG Electronics и Sony уже наладили серийное производство огромных 84-дюймовых приемников с UHD (Ultra High Definition) разрешением (телевизор LG стоит в США 20 000 долларов, а устройство Sony будет скоро продаваться в России за миллион рублей).

Напомним,что LG Electronics и Sony используют для получения 3D изображения поляризационную (пассивную) технологию.Поляризация, разделяет изображение на две группы, по вертикали или по горизонтали, для последующего просмотра через поляризационные очки, а Samsung использует активную 3D технологию. Если в случае с активной технологией, к существенным недостаткам относят – мерцание (действительно имеет место при низкой частоте, некорректно подобранных настройках или внешнем освещении, например люминесцентные лампы, при использовании активных очков), и более дорогие очки, то недостатками поляризации, называют уменьшение разрешения картинки, меньшая «глубина» 3D эффекта.

Стремление LG Electronics и Sony спешно выйти на рынок с 4К телевизорами, возможно, связано с двумя факторами - совершить "технологический отрыв" от Samsung и собрать прибыль в 4K премиум сегменте, хотя что такое этот сегмент, при отсутствии 4К контента, пока никто не знает. Второй важный фактор - пассивная технология уменьшает разрешение 3D картинки, а 4К разрешение делает ее конкурентной с 2K, опять же, при просмотре этого самого 4К контента (которого пока нет). На данный момент, по нашему мнению, стоимость 84-дюймовых приемников с UHD вряд ли оправдана для разумно мыслящего потребителя.

Но вернемся к планам Samsung. В рамках IFA 2012 Samsung представила 70-дюймовый прототип 4K ТВ, а на CES 2013 нам покажут уже серийный образец 85-дюймового устройства с ультравысоким разрешением 3840 х 2160 пикселей (количество точек на экране в четыре раза больше, чем в Full HD-девайсах). К сожалению, Samsung не уточнила других характеристик устройства, кроме "потрясающего звука" и того, что он станет "самым большим коммерческим телевизором в мире" (действительно, его диагональ на 1 дюйм больше, чем у Sony и LG).

О компании Диджитал Холл



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Samsung представит 85-дюймовый UHD TV на CES 2013

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)