Обсудить на форуме
21.03.2012

Итоги всероссийского конкурса домашних кинотеатров и стереосистем в интерьере "Звук в доме"

Итоги всероссийского конкурса домашних кинотеатров и стереосистем в интерьере 19 марта 2012 в сердце архитектурной Москвы - архитектурно-строительном центре "Дом на Брестской" - состоялась церемония награждения победителей третьего Всероссийского конкурса "Звук в доме". В этом году к участию в конкурсе были допущены 72 участника, представившие жюри 86 проектов интерьера, в которых важную роль играет домашняя AV-электроника. Торжественная церемония награждения конкурса аудиосистем в интерьере была приурочена к подведению итогов XIV фестиваля архитектуры и дизайна интерьеров "Под крышей дома".

Организатором конкурса интерьеров с наличием домашних кинотеатров и стереосистем "Звук в доме" на этот раз выступила Галерея электроники "НАЗАРОВ", приняв эстафету у крупнейшего российского интернет-магазина Hi-Fi и High-End-техники PULT.ru. В свою очередь, интернет-магазин PULT.ru выступил в качестве генерального информационного спонсора этого немаловажного для Hi-Fi-индустрии проекта, пригласив к участию в конкурсе своих клиентов и партнёров. Очень большое влияние на существенный рост количества и качества работ оказала поддержка информационных спонсоров конкурса - журнал "АудиоМагазин", специализированные порталы hi-fi.ru, hifinews.ru, avereport.ru, archi.ru, archiseasons.ru, rich-style, novate.ru, ecobyt.ru.

В обсуждении конкурсных работ приняли участие 9 членов Жюри, представленного главными редакторами печатных и интернет-изданий, обеспечившие поддержку "Звук в доме", и экспертом Галереи электроники "НАЗАРОВ". Они констатировали обнадёживающий факт повышения уровня качества присланных проектов. Подобный результат свидетельствует не только о нарастающей популярности самого конкурса, но и о многообещающем резонансе, возникшем благодаря ему в сфере домашней электроники. По оценкам профессионалов, в этом году многим авторам проектов удалось добиться гармоничного сочетания высоких технологий с интерьером жилых помещений. Что подтверждает наличие у россиян не только искреннего интереса к аудиотехнике, но и внимания к её применению в доме.

В результате тщательного отбора Жюри конкурса "Звук в доме отметило ценными призами и подарками следующие работы.

Главный приз - акустическую систему высшего качества Monitor Audio Bronze BX5, звучание которой не сможет оставить равнодушным настоящего меломана, а внешний вид позволит вписать её в самый изысканный интерьер, - получил Сергей Савостов (г. Саратов), победивший в номинации "Идеальная гармония".

В номинации "Рациональный подход" награды удостоился Дмитрий Абъетанов (г. Астрахань). Дмитрий получил универсальную акустическую систему Polk Audio Atrium 45, которая может быть не только гармонично вписана в уютный домашний интерьер, но и стать прекрасным и функциональным украшением террасы загородного дома или ландшафтного дизайна.

Московский дизайнер интерьера Олег Капуста стал победителем конкурса "Звук в доме" в номинации "Профессиональное решение" и получил Док-станцию iPod Hi-Fi Geneva Sound M+CD. Несмотря на свою компактность, эта дизайнерская аудиосистема позволяет максимально расширить возможности любого i-устройства.

Архитектурная студия "Технограф", выбранная в номинации "Виртуозное исполнение", и Сергей Плешивцев, отличившийся в номинации "Органичное сочетание", получили аудиосистемы для портативных устройств iLuv iMM747. Эти небольшие гаджеты вне сомнений порадуют своих хозяев музыкальностью и надёжностью.

Подарки от Галереи электроники "НАЗАРОВ" получили Алена Маршалко, Виктория Барановская, Ирина Шарипова и Фархад Фараджев (номинация "Молодые таланты"). Специальный приз (дизайнерский радиоприёмник Tangent Alio) получил руководитель группы "Молодые таланты" - Евгений Барсуков, преподаватель кафедры дизайна МГУКИ (Московского Государственного Университета Культуры и Искусств).

Мартовский вечер в "Доме на Брестской" оставил в памяти победителей и гостей церемонии награждения новые впечатления и надежды на будущие победы. На правах организатора конкурса "Звук в доме" компания "НАЗАРОВ" пригласила всех участников этого знаменательного мероприятия на Большую Ордынку, 13/9. Чтобы в неформальной обстановке крупнейшей в России двухэтажной галереи электроники, за чашечкой натурального кофе продолжить обсуждения вопросов, связанных с современными решениями для AV-систем.

О компании PULT.ru



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Итоги всероссийского конкурса домашних кинотеатров и стереосистем в интерьере "Звук в доме"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)