Обсудить на форуме
29.01.2012

Crestron HD-DA-2: усилитель-распределитель и преобразователь аудиосигналов

Crestron HD-DA-2: усилитель-распределитель и преобразователь аудиосигналовКомпания Crestron представила на рынок новый высокотехнологичный прибор – HD-DA-2.

Новинка позволяет передать сигналы на 2 видеодисплея с одного HDMI источника или разделить этот сигнал между дисплеем и одним аудиопроцессором. Прибор идеально подходит для использования с проигрывателями Blu-Ray® и мультимедийными компьютерными источниками и поддерживает видео высокого разрешения вплоть до 1080p60, так же как и компьютерные сигналы с разрешением до 1920х1200. Он совместим с технологиями, использующими высокоскоростные звуковые схемы 7.1 - Dolby® TrueHD и DTS-HD Master Audio™.

В дополнение к двум выходам HDMI устройство HD-DA-2 оснащено одним коаксильным SPDIF цифровым аудиовыходом и аналоговым стерео аудиовыходом, что позволяет извлекать аудиосигнал из HDMI источника и передавать его аудиоустройству.

Благодаря наличию коаксиального SPDIF и оптического цифрового выходов можно выбрать любой из них для дальнейшей передачи аудиосигнала. Так же данный прибор позволяет объединить любой видеосигнал, передаваемый по HDMI с аудиосигналом альтернативного источника звука, фактически давая возможность создавать новый HDMI AV сигнал, содержащий выбранные пользователем видео- и аудиосигналы. Вход HDMI может принимать сигнал от цифрового видеоисточника DVI, позволяя отдельным сигналам DVI и SPDIF объединиться в один сигнал HDMI, что дает инсталляторам возможность интегрировать AV источник с DVI интерфейсом или компьютер в систему, основанную на стандарте HDMI.

Все выходы HD-DA-2 могут использоваться одновременно. При этом работа аудиовыходов будет корректироваться исходя из уровня передаваемых форматов. Например, если используется аналоговый выход, который поддерживает только 2-канальные сигналы, HDMI и SPDIF будут работать режиме 2- канальной PCM. Высокоскоростные звуковые форматы со схемой 7.1 - Dolby® TrueHD и DTS-HD Master Audio™, а также 8-канальная PCM совместимы только со стандартом HDMI, поэтому при их обработке все остальные входы HD-DA-2 будут отключены.

Как и вся линейка коммутационного оборудования Crestron Digital Media, HD-DA-2 поддерживает HDCP кодирование и EDID, пригоден для передачи и распределения 3D контента.
О компании AUVIX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Crestron HD-DA-2: усилитель-распределитель и преобразователь аудиосигналов

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)