Обсудить на форуме
28.01.2012

Kramer VM-114H4C: новый цифровой коммутатор-распределитель для Digital Signage

Kramer VM-114H4C: новый цифровой коммутатор-распределитель для Digital SignageHDMI линейка витопарных приборов Kramer пополнилась новым распределителем сигнала HDMI на 4 выхода в витую пару - VM-114H4C. Этот прибор кроме HDMI входа имеет еще и вход из витой пары, что значительно расширяет возможности проектирования рекламных мультиэкранных систем на больших площадях в HD качестве.

VM-114H4C является уникальным в своем роде цифровым коммутатором и усилителем-распределителем для сигнала HDMI и сигнала, передаваемого по кабелю на витой паре. Прибор выполняет перетактирование и компенсацию АЧХ для одного из двух выбираемых входных сигналов (HDMI или витая пара) и затем выдает его на четыре выхода на витую пару, что делает его особенно удобным для сетей распределения контента Digital Signage.

Коммутатор VM-114H4C оснащен также функцией Equalization & re-Klocking™, которая восстанавливает цифровой сигнал и позволяет передавать его на значительные расстояния с максимальной возможной скоростью. Прибор поддерживает HDMI версии 1.4 (Deep Color, x.v.Color™, несжатые аудиоканалы HDMI, Dolby TrueHD, DTS-HD) при скорости передачи данных до 1,65 Гбит/с.

Для эксплуатации VM-114H4C требуется использование экранированной витой пары (STP), для обеспечения оптимального диапазона и производительности лучше всего подойдут кабели Kramer BC-DGKat524, BC-DGKat623 или BCP-DGKat724. В этом случае длина линии передачи составит: Коммутатор вполне совместим с приборами PT-571/572 +, TP-573/574, TP-575/576 из семейства приемников и передатчиков DGKat.

Типовая сеть Digital Signage может содержать, например, один базовый передатчик VM-114HC4C, на HDMI-вход которого подается сигнал от видеосервера. К четырем его выходам подключаются четыре цепочки из 5 включенных каскадно приборов TP-575. Такая схема позволяет вывести картинку сразу на 20 дисплеев. Если необходимо большее число дисплеев, некоторые TP-575 заменяются на дополнительные приборы VM-114HC4C. Это позволяет строить разветвленные сети распределения сигнала с сочетанием древовидной и каскадной топологии.

Прибор поддерживает и управляющие сигналы (RS-232 и ИК), передаваемые между TP-573, TP-574 или TP-576 в случае его включения в середину соответствующей цепочки. VM-114HC4C может также транслировать сигналы ИК управления и от себя (принимая их со встроенного сенсора) или выдавать принятые по витой паре ИК сигналы на внешний излучатель. В результате управление сложной сетью дисплеев может производиться по тем же кабелям витой пары, которые отвечают за передачу сигналов.

Управление с помощью ИК-команд в системе DGKat и типовая схема Digital Signage на оборудовании Kramer Electronics.

Устройство имеет компактный корпус, который идеально подходит для настольной установки, либо для монтажа в стойку 1U (с помощью приобретаемого дополнительно адаптера). Активный LED-индикатор прибора указывает выбранный вход и состояние питания. Управление собственно прибором производится кнопками на передней панели, командами по RS-232 или от инфракрасного пульта управления.

В AUVIX цифровые коммутаторы-распределители VM-114H4C доступны под заказ. Срок поставки – 1 неделя.
О компании AUVIX



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Kramer VM-114H4C: новый цифровой коммутатор-распределитель для Digital Signage

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)