Обсудить на форуме
14.12.2011

Nordic Tone - редко переживаемое ощущение присутствия

Nordic Tone - редко переживаемое ощущение присутствияВ течение трех лет мультидисциплинарная команда, состоящая из промышленных дизайнеров, специалистов по акустике, инженеров и металлургов, занималась разработкой этих эксклюзивных колонок.

Перед нами стояла цель: достичь естественного звучания в домашней среде, при этом придав нашей продукции стильный современный облик, благодаря которому они бы естественно вписывались в интерьер. Будьте готовы к редко переживаемому ощущению присутствия...

Благодаря разработанной нами технологии корпус Nordic Tone кардинально отличается от традиционных дорогостоящих корпусов из толстой тяжелой древесины. Мы считаем, что корпус должен быть изготовлен из тонкого, легкого и жесткого материала, образующего сферические поверхности. Сферические поверхности многократно усиливают жесткость конструкции по сравнению с плоскими экструдированными алюминиевыми профилями.

Причина наших поисков материала для тонкого, легкого и жесткого корпуса базируется на следующей предпосылке: высокочастотные резонансы, свойственные легким и жестким материалам, гораздо легче гасить по сравнению с низкочастотными. Поэтому внешняя 7-миллиметровая литая алюминиевая панель сочетается со внутренней звукопоглощающей сэндвичной панелью. Используемый нами метод заглушения резонансов, по сути, аналогичен методу, который применяется в авиастроении и позволяет пассажирам переносить полет без вреда для слуха – а ведь они сидят всего лишь в нескольких метрах от самых мощных звуковых излучателей, когда-либо созданных человеком: турбореактивных двигателей.

Еще более усовершенствовав этот метод, мы напрягаем собранный корпус тягами, оказывающими давление в 2500 Н. Внутренние звукопоглотители клинообразной формы успешно гасят отражения звуковых волн, не давая им попасть на заднюю стенку корпуса.
О компании ALCOM



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Nordic Tone - редко переживаемое ощущение присутствия

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)