Обсудить на форуме
22.06.2005 15:57

HDTV без проводов

HDTV без проводов

На недавней конференции Freescale Technology Forum, корпорация Haier и компания Freescale Semiconductor представили очень интересное решение для беспроводных домашних кинотеатральных систем. Это комплект из HD (high definition) LCD TV с поддержкой технологии UWB (Ultra Wideband) и цифрового медиа-сервера.

С помощью UWB можно передавать без лишних проводов HD видео и аудиопотоки с цифрового медиа-сервера на 37-дюймовый HDTV телевизор. К концу текущего года китайская Haier обещает начать продажи комплекта в Китае, а к 2006 г. – в США. На данный момент в мире не существует аналогов данному предложению, и это должно подстегнуть производителей к работам в этом направлении.

На небольших расстояниях технология UWB обладает довольно высокой пропускной способностью. На расстоянии до 20 метров потоковая скорость передачи данных доходит до 110 Мбит/c, что позволяет передавать видео высокого разрешения (HD). Минимальная скорость для передачи HD-контента находится на отметке в 20 Мбит/с, а этого большинство современных беспроводных решений предложить не может. Даже популярная Wi-Fi технология позволяет транслировать с её помощью лишь видео стандартного качества (SD) на скорость 5-7 Мбит/с.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)