Обсудить на форуме
06.06.2005 11:01

Дефицит проекционных ТВ

Дефицит проекционных ТВ

Как сообщает DigiTimes, в этом году проекционные телевизоры были большой редкостью на выставке Computex 2005. Одним из приятных исключений стала компания Inshon, которая представила три телевизора, проецирующих изображение с помощью технологии DLP.

Диагональ топовой модели (HDMA053W) составляет 100 дюймов, контрастность 2500:1. Её целевое использование ожидается в образовании и рекламе. Ведь, несмотря на то, что цена пока не называлась, вряд ли такую панель сможет купить среднестатистический потребитель. Для обработки изображения используется процессор PixelWorks. В среднем диапазоне линейка представлена 53-дюймовым DLP TV HDM-5351W. Его контрастность составляет 2000:1, формат изображения 16:9, а основное поддерживаемое разрешение 480p. Эта модель также использует видеопроцессор PixelWorks. Третья представленная новинка имеет 44 дюйма в диагонали, формат изображения 4:3 и разрешение SVGA, а в остальном – ничего примечательного.

Все три ТВ полностью HD-совместимы и маркированы «HDTV ready». Представители Inshon считают, что их проекционные телевизоры вполне могут составить реальную конкуренцию ТВ на электронно-лучевых трубках. Тем более глубина последних RPTV не превышает 40 см, что в любом случае значительно меньше, чем у CRT.

Также компанией был сделан акцент на модульность собираемой техники. Все основные части телевизора являются отдельными свободно перемещаемыми модулями. Модульная сборка также позволяет достигнуть высокого уровня обслуживания и поддержки. Также это влияет на удешевление отгрузки и общие денежные затраты на производство одного юнита.

Модели телевизоров, представленных на выставке, скоро появятся в продаже. 53-дюймовая панель будет выпускаться с конца 2005г. и стоить около $2000 на американском рынке. 100-дюймовая в массовом выпуске появится во втором полугодии 2006г.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Дефицит проекционных ТВ

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)