Обсудить на форуме
08.02.2006 13:55

Sanyo PLV-55WHD1 и PLV-65WHD1: два новых проекционных ТВ

 Sanyo PLV-55WHD1/PLV-65WHD1
увеличить Sanyo PLV-55WHD1/PLV-65WHD1

Компания Sanyo представила два новых проекционных 720p телевизора PLV-55WHD1 и PLV-65WHD1 с диагоналями 55 и 65 дюймов соответственно.

Обе новинки спроектированы на базе технологии 3LCD, которая представляет собой три жидкокристаллические матрицы, каждая из которых может воспроизводить до 8 уровней яркости цвета, что обеспечивает 24-битовый цвет (16.7 миллионов цветов). Эта проекционная система на каждый из основных RGB цветов (красный, зелёный и синий) имеет отдельную ЖК матрицу, что обеспечивает точную и чистую цветопередачу без расслоения. Кроме того, за счёт данной технологии достигается высокое контрастное соотношение и уровень яркости.

Обычные проекционные телевизоры, как известно, имеют большую задержку перед появлением изображения на экран после включения устройства. Sanyo удалось решить эту проблему, максимально сократив это время, теперь оно будет составлять всего 15 секунд. Кроме того в телевизорах будет использована специально разработанная компанией Sanyo 150-Ваттная лампа с большим сроком службы (до 10000 часов).

Для оптимизации просмотра HD видео, Sanyo оборудовал оба телевизора новой 10-битовой технологией обработки изображения, способной обрабатывать больше информации за более короткое время. Эта инновационная технология позволяет точно воспроизвести более одного миллиарда цветов, обеспечивая живые натуральные краски. Диапазон яркости был тоже значительно увеличен, обеспечив более чёткие тени и повышение детализации краёв.

Телевизоры имеют функцию прогрессивной развёртки, которая обеспечивает чёткость контуров объектов и качество передачи динамики движения, создавая столь ценный в домашних кинотеатрах эффект присутствия. Множество режимов просмотра, в том числе функции «картинка в картинке» (PIP) и «картинка вне картинки» (POP) и другие, а так же большой формат экрана делают новинку идеальной для TV, HD-DVD, Blu-Ray, DVD и видео приложений или игр.

Телевизоры появятся в продаже в США в III кв. 2006 года. Цены пока не сообщаются, они будут объявлены ближе к выходу товара на рынок.

Подробнее о бренде Sanyo



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Sanyo PLV-55WHD1 и PLV-65WHD1: два новых проекционных ТВ

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)