Обсудить на форуме
02.06.2005 11:07

Brillian 6501mFB: встраиваемый HDTV-дисплей

Brillian 6501mFB
увеличитьBrillian 6501mFB

На выставке 2005 International Communications Industries Association (InfoComm) компания Brillian Corporation обнародует свой последний телевизионный продукт, основанный на технологии Gen II Liquid-Crystal-On-Silicon (LCoS™): HDTV монитор с обратной проекцией BR6501mFB.

Спроектированный как часть встраиваемой техники (например, таких как домашний кинотеатр, зал заседаний и т.д.) 65-дюймовый по диагонали и 21-дюймовый в глубину HDTV монитор идеально подходит для сегодняшнего нового стандарта HDTV стоек (шириной 60 дюймов) и позволяет дизайнерам AV систем без проблем размещать его в стойке. Высокоэффективная микродисплейная технология Brillian Gen II LCoS™ обеспечивает монитору эстетичный дизайн, при котором из футеровки выделяются всего лишь 2,5 дюйма экрана.

“Большинство HDTV телевизоров высокого класса специально спроектированы для установки в “развлекательные” стойки”, сказал Винсент Соллитто (Vincent Sollitto), президент и генеральный директор компании Brillian Corp. - “ конфигурация наших новых 720p телевизоров была специально спроектирована для такого применения. Это предлагает выдающееся качество картинки при любом освещении, программной гибкости и функциональной совместимости с системами автоматизации ”.

HDTV монитор Brillian 6501mFB предлагает яркое и четкое экранное изображение. Обладая технологией UltraContrast™, этот монитор следующего поколения имеет самое высокое коммерчески доступное значение LCOS контраста экрана (до 2000:1 HDTV телевизорах с обратной проекцией). С его 16:9 широкоэкранным форматом с ультра малым шагом, 170-градусным углом обзора и трехмегапиксельным (1280x720) (720p) механизмом освещения, Brillian HDTV выдает реалистичное, без артефактов, кинематографического качества видео. К тому же монитор имеет интегрированный интерфейс RS232 и программную платформу с возможностью обновления, что дает возможность добавления дополнительных возможностей, разработанных для потребителя, домашнего кинотеатра или коммерческих ProAV приложений. 122-фунтовый, с глубиной в 21 дюйм HDTV монитор также имеет заднюю подсветку, программируемый универсальный дистанционный пульт с блоком настройки ATSC (модель BR6501iFB).

Монитор уже доступен дилерам/розничным продавцам через компанию Electrograph Systems Inc. и ProAV дилерам через компанию Starin Marketing по предлагаемой производителем розничной цене $7999. Правда, пока только в США.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Brillian 6501mFB: встраиваемый HDTV-дисплей

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)